Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в сельских поселениях Ибресинского района

16:54 18 декабря 2017 г.

В течение 2017 года в Ибресинском районе проводилась планомерная работа по улучшению состояния воинского учета граждан, пребывающих в запасе, и их бронирования за организациями. С 1 января по 1 ноября 2017 года среди всех организаций и сельских поселений района проводился смотр-конкурс на лучшую организацию и ведение воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. Сегодня в районной администрации были подведены итоги работы и смотра-конкурса.

Открыл совещание с работниками воинского учета глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов. Он поблагодарил их за проводимую значимую и большую работу в данной сфере, поздравил с наступающими праздниками и пожелал всего наилучшего.

Военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Владимир Венедиктов отметил, что результаты работы комиссии по проверке состояния воинского учета в сельских поселениях и организациях района показали, что в целом воинский учет офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов запаса организован в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года № 719.

В течение 2017 года были проведены плановые проверки и сверки во всех 12 сельских поселениях Ибресинского района, в 3 сельских поселениях (Буинском, Малокармалинском, Чувашско-Тимяшском) проведена внезапная проверка, 4 сельских поселения (Айбечское, Андреевское, Новочурашевское, Ширтанское) были проверены комплексными комиссиями военного комиссариата Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики, Айбечское сельское поселение было проверено военным комиссариатом Чувашской Республики. В остальных 5 органах местного самоуправления были проведены плановые проверки. По итогам мероприятий 2 сельских поселения (Березовское, Ширтанское) были оценены на «удовлетворительно», Новочурашевское сельское поселение было оценено на «отлично». 9 сельских поселений были оценены на «хорошо». Документы по осуществлению первичного воинского учета в этих органах местного самоуправления разработаны в полном объеме, качественно, план устранения недостатков отработан, спланированные на день проверки мероприятия были выполнены на 100%, случаев нецелевого расходования субвенций не выявлено.

В смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета 2017 года в Ибресинском районе приняли участие 7 сельских поселений и 10 организаций. Среди сельских поселений лучших результатов добились Новочурашевское сельское поселение (глава администрации - Федоров Николай Георгиевич, военно-учетный работник - Яковлев Валерий Павлович) - заняло 1 место; Чувашско-Тимяшское сельское поселение (глава администрации - Иванов Николай Васильевич, военно-учетный работник - Быкова Лариса Вениаминовна) - 2 место; Андреевское сельское поселение (глава администрации - Коннов Станислав Варсанофьевич, военно-учетный работник - Лукина Ольга Григорьевна) - 3 место.

В завершение присутствующим были даны различные поручения. Так, главам поселений было рекомендовано и в дальнейшем принимать активное участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета. Военному комиссару Ибресинского и Вурнарского районов рекомендовано регулярно проводить занятия с военно-учетными работниками сельских поселений, должностными лицами организаций с целью повышения уровня знаний и навыков. В целях улучшения и обмена опытом работы по воинскому учету рекомендовано продолжить практику ежемесячного заслушивания глав администраций сельских поселений по отдельным вопросам осуществления первичного воинского учета на совещаниях в администрации района.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика