Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

15:55 18 декабря 2017 г.

18 декабря 2017 года в Ибресинском районе состоялось заседание Совета по противодействию коррупции. В его работе под руководством главы администрации района Сергея Горбунова приняли участие прокурор района Валерий Гришин, члены комиссии, главы поселений. Вначале были подведены итоги районного конкурса рисунков и плакатов антикоррупционной направленности «Вместе – против коррупции» среди учащихся образовательных учреждений района. Победители и призеры награждены дипломами.

Далее участники совещания рассмотрели 5 вопросов. О проведении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими должности муниципальной службы в Ибресинском районе рассказала главный специалист-эксперт отдела организационной работы райадминистрации Людмила Федорова. Она сообщила, что из 73 муниципальных служащих Ибресинского района у 3 выявлены факты предоставления неполных сведений. Так, согласно представленным муниципальными служащими справок о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в разделе 3.2 «Транспортные средства» указаны неполные сведения - не указан год изготовления автомобилей, в разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» указаны неполные сведения - в т.г. указан счет, открытый в 2004 году, а этот же счет в сведениях, представленных в 2014 году, не указан. К муниципальным служащим применена дисциплинарная ответственность.

Далее об организации работы по противодействию коррупции в администрациях Ширтанского, Малокармалинского, Буинского сельских поселений Ибресинского района рассказали главы поселений. Как отметил глава Ширтанского сельского поселения Сергей Моисеев, в администрации поселения разработан план противодействия коррупции на 2016-2017гг.., в соответствии с которым обеспечивается доступ граждан к информации о деятельности администрации Ширтанского сельского поселения, совершенствуется деятельность по оказанию государственных и муниципальных услуг, проводится антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов, совершенствуется порядок использования государственного и муниципального имущества, совершенствуется система учета государственного и муниципального имущества, совершенствуется работа администрации поселения по профилактике коррупционных и иных правонарушений, проводится работа по антикоррупционному просвещению населения. На сайте администрации Ширтанского сельского поселения создан раздел «Противодействие коррупции», в котором размещены нормативные правовые акты, направленные на противодействие коррупции. Для обеспечения открытости деятельности администрации Ширтанского сельского поселения, по вопросам противодействия коррупции   на сайте администрации созданы соответствующие разделы, в которых размещены нормативные правовые акты, регулирующие вопросы противодействия коррупции, а также информация о планах мероприятий по профилактике коррупционных и иных правонарушений и ходе их выполнения. С целью снижения коррупционных рисков на гражданской и муниципальной службе установлены основания для увольнения служащих с замещаемой должности или для применения иных мер юридической ответственности в случае непредставления ими сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также представления заведомо ложных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В 1 полугодии 2017 года проведена антикоррупционная экспертиза на 17 проектов нормативных правовых актов. В целях повышения доверия общества к государственным институтам, обеспечения условий для добросовестного и эффективного исполнения муниципальными служащими администрации Ширтанского сельского поселения должностных обязанностей, исключения злоупотреблений на муниципальной службе, постановлением утвержден Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации Ширтанского сельского поселения.

Все нормативно-правовые акты публикуются в муниципальной газете Ширтанского сельского поселения "Ширтанский вестник" и сайте Ширтанского сельского поселения в разделе НПА.

Такая же работа проведена в остальных администрациях поселений.

О порядке предоставления отделом образования администрации Ибресинского района муниципальных услуг, предусмотренных административным регламентом, рассказала заместитель главы администрации - начальник отдела образования Луиза Григорьева. Она сообщила, что отдел образования предоставляет муниципальную услугу по 4 административным регламентам: по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования», утвержденный постановлением администрации Ибресинского района от 14.10.2014г. №699; по предоставлению муниципальной услуги «Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях», утвержденный постановлением администрации Ибресинского района от 27.11.2014г. №838; по предоставлению муниципальной услуги «Организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами)», утвержденный постановлением администрации Ибресинского района от 06.04.2016г. №205 и по предоставлению муниципальной услуги «Организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации)», утвержденный постановлением администрации Ибресинского района от 27.11.2014г. №839.

Как отметила Луиза Васильевна, муниципальные услуги предоставляются на безвозмездной основе. Административные регламенты определяют сроки и последовательность административных процедур. Информация, предоставляемая заинтересованным лицам о муниципальной услуге, является открытой и общедоступной, все административные регламенты размещены на сайтах района и отдела образования администрации района.

Главный специалист-эксперт юридического сектора райадминистрации Ангелина Афанасьева рассказала о правоприменительной практике по результатам вступивших в силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействий) органов местного самоуправления и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений за 2 полугодие 2017 года. Она отметила, что во 2 полугодии 2017 года вступившие в законную силу судебные акты о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации Ибресинского района  и ее должностных лиц отсутствуют.

В завершение управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации Ибресинского района Светлана Шестеринова ознакомила с планом работы Совета по противодействию коррупции в Ибресинском районе на 2018 год.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика