Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

«Новогоднее путешествие из Чебоксар в Москву» состоялось в библиотеке имени В.В. Бианки

«Новогоднее путешествие из Чебоксар в Москву» состоялось в библиотеке имени В.В. Бианки

17 декабря в Москве в детской библиотеке № 207 имени В.В. Бианки состоялся утренник для детей «Новогоднее путешествие из Чебоксар в Москву». Праздничное мероприятие было организовано и проведено по инициативе председателя Правления РОО «Общество чувашской культуры» Лиры Смирновой совместно с библиотекой им. В.В. Бианки, а также при поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и депутатов Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкесова и Алёны Аршиновой.

Пришедшие на новогоднюю ёлку ребята, приняли участие в праздничной программе, включавшей в себя путешествие на сказочном поезде из Чебоксар в Москву, во время которого дети побывали на 4 станциях:

- «Выставочная» - где вместе с почетными гостями торжественно открыли выставку детского рисунка.

- «Танцевальная» - где разучили чувашскии танцы и поиграли в ручеек.

- «Литературная» - где состоялась увлекательная и познавательная викторина на знание чувашского языка и достопримечательностей столицы Чувашской Республики города Чебоксары.

- «Музыкальная» - где дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отгадывали загадки, водили хоровод, декламировали стихи и пели новогодние песни.

По прибытии волшебного состава в Москву все маленькие участники праздника получили сладкие призы и подарки.



18 декабря 2017
13:43
Поделиться