Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел еженедельную планерку

11:59 18 декабря 2017 г.

Сегодня, 18 декабря 2017 года, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Вначале были подведены итоги прошедшего 12 декабря районного Чемпионата и первенства по плаванию на Кубок главы администрации района. Сергей Горбунов отметил, что на соревнованиях не было равных команде Климовского сельского поселения, которая второй год подряд завоевывает титул чемпиона района, и вручил главе поселения Денису Денисову кубок.

На планерке были рассмотрены вопросы о ходе регистрации на портале госуслуг, наполняемости сайтов, состоянии пожарной безопасности. Начальник отдела информатизации и социального развития районной администрации Николай Раймов ознакомил с ходом регистрации на Едином портале государственных услуг и статистикой наполняемости сайтов администрациями поселений и отделами районной администрации. Он привел данные по зарегистрированным на портале в разрезе поселений и отметил работу Березовского и Новочурашевского поселений. В числе отстающих - Ширтанское, Айбечское, Малокармалинское сельские и Ибресинское городское поселения. Николай Петрович напомнил, что до конца 2017 года необходимо зарегистрировать не менее 70% жителей района. Николай Петрович отметил активную работу по наполняемости сайтов Березовского, Климовского и Ибресинского поселений, в то же время мало информации размещается на сайтах Андреевского, Большеабакасинского и Чувашско-Тимяшского сельских поселений.

С приближением новогодних и рождественских праздников в числе актуальных стоит вопрос обеспечения пожарной безопасности. Начальник отделения надзорной деятельности по Ибресинскому району Павел Купранов ознакомил с требованиями пожарной безопасности.

Павел Алексеевич сообщил, что с начала 2017 года в Ибресинском районе зарегистрировано 29 пожаров (в 2016 году – 25), в которых погибло 3 человека (в 2016 году – 3), травмы различной степени тяжести получили 3 человека (в 2016 году – 2). Материальный ущерб составил более 4121 тысяч руб. (АППГ – 4034 тысяч руб.). В результате данных пожаров уничтожено 18 строений на площади 882 кв. метров, повреждено 21 строение на площади 589 кв. метров и 1 автомобиль. В 10 случаях горели жилые дома, в 12 – бани и лачуги, в 5 – надворные постройки, в 1 – объект торговли (здание магазина), в 1 – производственное здание (пилорама). Основными причинами пожаров в 6 случаях явились неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, в 1 случае – поджог, в 13 случаях - нарушение правил устройства и эксплуатации печи, в 2 случаях – детская шалость с огнем, в 1 случае – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, в 5 случаях – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в 1 случае – неисправность транспортного средства. Рост количество пожаров с начала года наблюдается в следующих поселениях района: Буинском (4 пожара против 2), Чувашско-Тимяшском и Новочурашевском (2 пожара против 1), Хормалинском (3 пожара против 1), Большеабакасинском, Кировском, Климовском (1 пожар против 0), Ибресинском (9 пожаров против 8). Проведенный анализ погибших людей на пожарах показал, что 3 погибших людей до возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения, как и погибшие люди на пожарах в 2016 года. Причиной возникновения пожаров, где погибли люди, являются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования в 1 пожаре и неосторожное обращение с огнем при курении в 2 пожарах.

Далее участники совещания рассмотрели ряд других вопросов. Сергей Валерьевич сообщил о проведенном совместном совещании Министерства сельского хозяйства и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики с главами администраций муниципальных районов и городских округов. На совещании рассматривались вопросы об использовании дорожного фонда (по Ибресинскому району все объекты сданы), реализации проектов общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (в 2017 году в районе реализовано 4 проекта (на благоустройство родника в д. Айбечи, благоустройство кладбища в п. Березовка, изготовление контейнеров для сбора ТКО на территории Кировского сельского поселения и строительство дома охранника на кладбище в д. Тойси-Паразуси), на 2018 год по каждому поселению подготовлено по 1-3 проекта. Затем были рассмотрены вопросы о количестве постоянных рабочих мест в крестьянско-фермерских хозяйствах, получивших гранты и введении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.

Главный редактор районной газеты «Çĕнтерÿшĕн» («За победу») Константин Алимасов сообщил, что 27 декабря выйдет последний выпуск газеты в текущем году, а в 2018 году 1-й номер газеты выйдет 11 января.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика