г. Канаш Чувашской Республики

В городе Чебоксары состоялся совет работающей молодежи

В городе Чебоксары состоялся совет работающей молодежи

14 декабря состоялось совещание с председателями и активистами Советов работающей молодежи на тему: «Активизация работы Советов работающей молодежи Чувашской Республики. Подведение итогов за 2017 год и координационный план работы на 2018 год» на базе Научно-технического музея истории трактора. Участие приняли 17 Советов работающей молодежи из 5 городов и районов Чувашии, город Канаш не стал исключением.

Участники встречи обсудили вопросы профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа среди работающей молодёжи, противодействие коррупции на предприятиях/организациях, итоги работы Советов работающей молодёжи за 2017 год и план на 2018 год. В 2018 году представителей работающей молодёжи ожидают: рабочие встречи, республиканский спортивный фестиваль, экскурсии на предприятия республики, республиканский турнир по боулингу, спортивный туристический слет и конкурс на лучший Совет работающей молодежи. Также Советы молодежи надеются в следующем году встретиться с Главой Чувашской Республики, чтобы поговорить об актуальных проблемах работающей молодежи.

Одним из важнейших проектов, ожидающий представителей работающей молодёжи «Probonopublico», который был презентован директором Центра молодежных инициатив, Юлией Алановой.  Проект направлен на развитие в регионе корпоративного добровольчества посредством привлечения действующей структуры Советов работающей молодежи.

В завершении мероприятия директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев рассказал о музее и провел интересную экскурсию для Советов работающей молодежи.

По итогам встречи Единогласно было решено проводить дальнейшие совместные мероприятия не только в Чебоксарах, но и в других районах республики.

Для справки: В Чувашии официально зарегистрировано 124 Совета работающей молодежи с общим количеством участников более 1,2 тыс. человек.

В 2017 году было проведено 10 мероприятий, в которых приняли участие более 20 Советов работающей молодежи республики, с охватом более 150 человек. Самыми яркими мероприятиями года стали: республиканский спортивный фестиваль «Снежный десант» в с. Шоршелы, республиканский туристический слет на базе отдыха «Сурские зори», XIXВсемирный фестиваль молодёжи и студентов в г. Сочи, конкурс на лучший Совет работающей молодежи в г. Канаш и VВсероссийский форум работающей молодежи в г. Сургут.

Представители работающей молодёжи города Канаш в 2017 году стали участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в г. Сочи, спортивного фестиваля «снежный десант», туристического слета Советов работающей молодёжи, республиканского турнира по боулингу, в республиканском конкурсе Советов работающей молодёжи, где стали победителями в номинации «Культурное наследие Чувашии».



18 декабря 2017
11:05
Поделиться