Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Оказание государственной услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан

Оказание государственной услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан

Центр занятости населения Цивильского района оказывает государственную услугу по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Услуга оказывается бесплатно, в рамках договоров, заключаемых между центром занятости и организациями.

При трудоустройстве работодатель заключает с безработными гражданами срочные трудовые договора и предоставляет в Центр занятости их копии, копии приказов о приеме на работу в течение 3-х рабочих дней. На участников мероприятия распространяется законодательство Российской Федерации о труде, социальном страховании, пенсионном обеспечении.

В период участия во временных работах безработным гражданам, помимо заработной платы от работодателя, центром занятости выплачивается материальная поддержка за счет средств республиканского бюджета в размере 1700 рублей в месяц.

Центр занятости населения Цивильского района благодарит за сотрудничество всех участников мероприятий по организации временной занятости:  МУП ДОЛ «Звездный»,  ОАО ДЭП № 139,  ООО «ВДС», ЗАО «Цивильский АРЗ», администрацию Первостепановского сельского поселения. Центр занятости населения Цивильского района  принимает заявки от работодателей на организацию временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Справочно: на конец рабочей недели на учете в центре занятости населения состоят 57 безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к трудоспособному населению - 0,28 %.



18 декабря 2017
15:06
Поделиться