Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: на планерке в администрации района рассмотрены актуальные вопросы

Сегодня, 18 декабря 2017 года, в администрации Янтиковского района под председательством главы администрации района Владимира Ванерке прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

На текущей неделе в районе запланировано ряд значимых мероприятий.

20 декабря в республике пройдет Единый информационный день. В Янтиковский район прибудет информационная группа во главе заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики (руководителя группы) Светланы Ананьевой.

Основные темы информационного дня:  

- о мерах, направленных на улучшение демографической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике,

- о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2017/2018 года.

Информационные группы выедут в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где проведут встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответят на актуальные вопросы. Также будет организован прием граждан по личным вопросам.

Основным вопросом повестки дня, на котором акцентировал внимание Владимир Ванерке, стал вопрос пополнения доходной части бюджета. «До конца года осталась всего менее двух недель. Доходную часть бюджета района и поселений необходимо выполнить полностью», отметил глава администрации Владимир Ванерке.

Заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов рассказал о школьных новостях. Он отметил, что на этой неделе завершится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин отметил, что до конца календарного года осталось совсем немного времени, поэтому необходимо активизировать работу по завершению намеченных дел в текущем году и начинать составлять планы работ на следующий.

Главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии Наталия Мефодьева ознакомила с ходом работ по диспансеризации взрослого населения района. На 18 декабря 2017 года диспансеризация населения района выполнена на 97,10%.

Начальник БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин ознакомил с эпизоотической обстановкой  в Российской Федерации и Чувашской Республике.

Также с информацией по своим направлениям деятельности выступили начальник финансового отдела Александр Сергеев, начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолий Кириллов.

С оперативной информацией о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели выступили начальник отделения полиции по Янтиковскому району Вениамин Обаськин, начальник отделения надзорной деятельности Янтиковского района Владимир Михайлов.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям.

 

%MCEPASTEBIN%



18 декабря 2017
09:37
Поделиться