Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе прошло закрытие Года экологии и Года Матери и Отца

В Цивильском районе прошло закрытие Года экологии и Года Матери и Отца

15 декабря в Цивильском районе прошло закрытие Года экологии, объявленного по инициативе Президента страны Владимира Путина, и Года Матери и Отца, объявленного Главой республики Михаилом Игнатьевым. «Эти две темы взаимосвязаны, основываются на чистоте помыслов, формировании у граждан ответственности к близким, окружающим и природе», – подчеркнул руководитель региона на закрытие Года Отца и Матери в Чувашии.

Уходящий год особенно был богат мероприятиями, посвященными защите окружающей среды и образцовым супружеским парам, которые умеют хранить и приумножать лучшие семейные традиции, передавать их своим  детям. Конечно же, в районе за один год невозможно решить проблемы экологии и семьи, поэтому уделять внимание этим вопросам будут и в дальнейшем. Перед участниками мероприятия выступили глава Цивильского района Татьяна Баранова и председатель Цивильского районного отделения Союза женщин Чувашии Наталья Ильина. Было отмечено, что Год экологии, Год Матери и Отца хоть и завершается, но природоохранная деятельность, поддержка семей, забота о молодом поколении всегда будет находиться в центре внимания органов государственной власти.

Любовь к своей стране, малой родине проявляется в бережном отношении к окружающему миру, в стремлении сохранить и приумножить богатства земли. Это утверждение стало лейтмотивом в конкурсе «Семья года - 2017», где приняли участие семьи Шалоновых (Чиричкасинское поселение), Яковлевых (Чурачикское поселение), Павловых (Рындинское поселение), Алексеевых (Второвурманкасинское поселение) и Михайловых (Первостепановское поселение). Дружной семейной командой они, преодолевая трудности заданий «Визитная карточки семьи», «Экоодежда», «Созвездие талантов», «Кулинарный», уверенно демонстрировали сплоченность и взаимовыручку. Каждая семья стала победителем, потому что все вместе пришли к финишу.

В художественных номерах, что были представлены творческими коллективами детского сада №7 и Дома культуры, воспеты материнское тепло и забота, любовь и ласка, отцовское внимание. Что может женщине приносить больше  счастья, чем  ощущение материнства? Главное, чтобы дети в семье были счастливы. Поэтому звучали песни и исполнялись танцы о счастливом, беззаботном детстве.

Участники мероприятия высказывали мысль о том, что важно продолжать вести работу в районе над сохранением как экологии, так и семейных ценностей.



18 декабря 2017
08:15
Поделиться