г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл молодёжный фестиваль «Мой выбор»

Как известно, в марте 2018 года состоятся выборы Президента России. С целью повышения правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования у них гражданской ответственности, патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга в Алатыре прошел городской фестиваль «Мой выбор». Мероприятие состоялось на базе филиала Самарского государственного университета путей сообщения.

Участие в фестивале приняли школьники и студенты, которые, используя свои творческие способности и талант, рассказали, что такое выбор и каким он бывает. Организатором мероприятия выступила молодёжная избирательная комиссия при Алатырской городской территориальной избирательной комиссии.

Открыл фестиваль заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодёжной политики Николай Жуков. Выступая, он отметил, что государственные выборы – очень важное мероприятие, в которых должны участвовать все граждане страны. «Сегодня молодёжь – это основной электоральный резерв общества, от которого зависит будущее нашего государства. Уверен, что все вы имеете активную жизненную позицию, основательно и ответственно подходите к любому выбору», – сказал Николай Алексеевич, обращаясь к молодым людям.

Затем начался концерт, в ходе которого зрители увидели множество ярких и интересных номеров, в том числе – музыкальных, танцевальных и театральных. Открыли концертную программу учащиеся школы №3, исполнившие самую патриотичную песню Олега Газманова «Россия». Такой же теме было посвящено выступление мужского хора «Русичи» (филиала СамГУПС), которые исполнили известную композицию Николая Емелина – "Русь". Своими вокальными данными в этот день порадовали также студентки Анна Куделькина и Алёна Иванова.

Юмористические сценки представили учащиеся школ №2, 5 и 11, а также студенты Алатырского филиала Чувашского государственного университета и Алатырского технологического колледжа. Не менее забавным получился видеоролик, авторами которого являются учащиеся общеобразовательной организации №9.

Студент ЧГУ Вадим Ягин порадовал всех стихотворением собственного сочинения «Выбор».

Концерт прошёл на одном дыхании, подарив зрителям хорошее настроение. Все участники фестиваля получили дипломы и сладкие призы.

  

 Фоторепортаж   



16 декабря 2017
09:01
Поделиться