Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Закупочные цены на коровье молоко в Тегешевском сельском поселении

Закупочные цены на коровье молоко в Тегешевском сельском поселении

В расчетных ведомостях за последнюю декаду (с 01 по 10 декабря 2017 года) за реализованное коровье молоко в деревне Тегешево значилась сумма 21 (двадцать один) рубль за 1 литр, в деревнях Новое Муратово и Козыльяры Тегешевского сельского поселения 18 (восемнадцать) рублей. За аналогичный период прошлого 2016 года молоко закупалось по цене 23 (двадцать три) рубля за 1 литр.

  

В деревне Тегешево закупает молоко индивидуальный предприниматель Григорьев Любомир Иванович и реализует в СПК «Салагаевский» Янтиковского района Чувашской Республики.   

В деревнях Козыльяры и Новое Муратово Тегешевского сельского поселения коровье молоко закупает индивидуальный предприниматель Казаков Александр Разумович.  В этих деревнях коровье молоко закупают по цене 18 (восемнадцать) рублей с 01 декабря 2017 года.

Отметим, что на сайте Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики (ссылка) есть специальный баннер «Закупочные цены на молоко от населения», где собираются все данные по закупщикам и закупаемым ценам по Чувашской Республике.  

Самая высокая цена в расчетных ведомостях по деревне Тегешево в 2017 году (закупочные цены 23 рубля за 1 литр молока) была обозначена   с 1 ноября 2016 года и продержалась на этом уровне до 31 января 2017 года.  

Основным финансовым источником домашнего бюджета многих сельчан является именно реализация молока из своего подворья. Поэтому и стараются в населенных пунктах Тегешевского сельского поселения увеличивать количество коров в личных подсобных хозяйствах. Например, пока есть у нас личные подсобные хозяйства, где содержат по 5 (пять) дойных коров, многие содержат по 2 (две)3 (три) головы дойных коров, есть и хозяйства, где содержат 4 (четыре) дойных коров.  

Для сравнения: самая высокая цена на коровье молоко в Тегешевском сельском поселении была в 2014 году  на уровне 24 рубля за 1 литр, по такой цене молоко закупалось в период с 24 января по 17 февраля 2014 года (из архива новостей сайта Тегешевского сельского поселения).  

Оплату за реализованное молоко владельцам коров в деревнях Козыльяры и Новое Муратово производят еженедельно, в деревне Тегешево через каждые 10 дней.  

В эти дни молоковозы на сборные пункты в деревни Козыльяры,  Новое Муратово  и в деревню Тегешево приезжают через день. 

Конкретно про закупочные цены на все виды продукции на территории  Чувашской Республики можно узнать по следующей ссылке (по данным казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации»):  

Цены на сельскохозяйственную продукцию в Чувашской Республике (ссылка)   

Информация по Чувашской Республике по закупщикам молока и закупаемым ценам на сайте Министерства сельского хозяйства (ссылка  

Автор: Валерий Нарсов, староста деревни Тегешево, молокосдатчик  

 

  Тегешево  


       

 ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:  

 Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 



16 декабря 2017
06:24
Поделиться