Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ветспециалисты Батыревского района подвели итоги работы за 11 месяцев 2017 года

15 декабря 2017 года в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось производственное совещание по итогам работы за 11 месяцев.

Для участия на совещании были приглашены ветеринарные врачи учреждения,  заведующие ветеринарных лечебниц и участков, ветеринарные фельдшера.

Открыл и вел совещание начальник учреждения Петр Ефимов. Основным вопросом обсуждения стало  выявление вируса африканской чумы свиней в генетическом материале в трупе кабана по предварительным результатам лабораторных исследований в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы ЧР, доставленного с территории Порецкого участкового лесничества БУ ЧР «Шумерлинское лесничество» Минприроды и экологии Чувашской Республики.

Петр Ефимов в своем  выступлении особо отметил, что  должны предприниматься все меры по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию района. Также он ознакомил итогами проведенной аттестации ветеринарных специалистов на право клеймения  мяса и мясопродукции.

Специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных проинформировали о ходе выполнения планов по противоэпизоотическим мероприятиям за 11 месяцев текущего года,  воспроизводства, сохранности поголовья, ветеринарной – санитарной экспертизы животноводческой продукции.

Петр Ефимов, подведя итоги совещания, призвал всех ветспециалистов приложить усилия  к поддержанию эпизоотического благополучия территории муниципального образования, выполнению планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий за 2017г.

 

 

Госветслужба Батыревского района



15 декабря 2017
17:32
Поделиться