Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

К новогодним праздникам улицы Красночетайского района принимают праздничное убранство

Стремительно приближается Новый год, а это всегда ожидание чуда. Мы ждем его с нетерпением и всегда подгоняем время для того, чтобы он пришел раньше, сколько бы лет нам не исполнилось! Пусть говорят, что чудес на свете не бывает - это не так, мы с вами сами творцы и волшебники, мы сами создаем свое будущее и стараемся сделать этот мир лучше! Чтобы создать настроение и ощущение праздника, необходимо действовать самому и делать новогоднее чудо своими руками...

В Красночетайском районе подготовка к любимому празднику началась уже в ноябре месяце. В приятную новогоднюю суету окунулись все красночетайцы от мала до велика. И сегодня, благодаря общим усилиям, наш район  заиграл новыми красками, и особая атмосфера праздника обеспечивает всех жителей и гостей хорошим настроением!

Стоит отметить, что одним из первых в праздничный новогодний наряд «оделось» здание администрации Красночетайского района. Размещаясь в центре села, оно первым привлекает прохожих праздничной иллюминацией. Яркими огнями засияли не только фасад здания, но еще и деревья и фонари.  

Такой пример оказался очень заразительным, и уже через несколько дней ёлочная мишура снежинки и множество гирлянд заблестели возле всех предприятий и организаций района. Также постарались и предприниматели, замысловато украсив  объекты торговли и бытового обслуживания.

Так, сказочно расцвел площадь села Красные Четаи. Необычные светящиеся элементы украшают территорию вокруг фонтана. Совсем рядом радует сверкающим фасадом излюбленное место досуга красночетайцев, районный Дом культуры. Красночетайское райпо тоже не осталось в стороне и нарядило свое предприятие световым занавесом.

Творческим подходом к украшению родной местности порадовала Красночетайская школа. На окнах третьего этажа образовательного учреждения появилась надпись «С Новым годом!». Несомненно, главные слова новогоднего праздника адресованы для каждого из нас.

Интересные решения по праздничному оформлению продемонстрировала Красночетайская районная больница. Помимо традиционных украшений, лицевая часть здания сияет мерцающими огнями водопада, что, безусловно, радует глаза и  создает праздничный новогодний ансамбль.

Настоящее ощущение сказки дарит так же и убранство нашего спортивного храма, физкультурно – спортивного комплекса «Хастар». Изюминкой их украшения является нарядная елка, рядом с которой расположились коробки с подарками, праздничная мишура, снежинки и другие атрибуты предстоящего праздника. Символично, лесная красавица встречает своих гостей в фойе комплекса.

Стоит отметить, что к новогодним праздникам подготовились и работники ООО «Бытовик», сотрудники автовокзала, отделения почтовой связи и др.

В новогоднее оформление села внесли лепту и рядовые жители с.Красные Четаи, украсив свои собственные дома и окна квартир. В жилых домах зеленые красавицы уже давно примерили на себя украшенные игрушками и гирляндами сверкающие костюмы.

Всю сказочную красоту, созданную на улицах района, можно увидеть с наступлением темноты, когда красочные декорации начинают сверкать разноцветными огнями.

Напоминаем, что наиболее привлекательные новогодние объекты, в рамках смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление учреждений, организаций и предприятий района, будут награждены дипломами администрации района.



15 декабря 2017
16:39
Поделиться