Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сегодня в АУ «Централизованная клубная система» состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию Года Экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашии

Сегодня в АУ «Централизованная клубная система» состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию Года Экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашии

Сегодня в АУ «Централизованная клубная система» состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию Года Экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашии.

Указом Главы Чувашской Республики 2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца. Семья – это главное в жизни каждого человека. Так же Президентом Российской Федерации нынешний год объявлен Годом экологии. Год экологии – это ещё один шаг пересмотреть свое отношение к природе, по другому к ней относиться, стать для природы настоящим партнером и другом.

Открывая праздничное мероприятие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов обратился к жителям района: «Отец и мать – самые главные люди для каждого из нас. Именно они любят нас больше всех искренне и ничего не требуя за это взамен. Именно они учат нас любить окружающих, свой народ и свою страну.

Многие из реализуемых в районе в рамках года мероприятий нашли поддержку на республиканском и федеральном уровнях, теперь же предстоит сделать акцент на воспитании достойных своей Отчизны сыновей и дочерей. В этом году мы сделали много созидательных дел, дали старт многим начинаниям. Надеюсь, вместе мы сделаем район еще успешнее.

Также в этом году в районе проводилось много экологических мероприятий, такие как озеленение и благоустройство территорий населенных пунктов, родников, ликвидация различного рода несанкционированных свалок. Думаю, они не оставили вас равнодушными. Приглашаю всех вас к ним присоединиться. Год экологии для кого-то стал продолжением, а для кого-то стартом добрых дел. Надеюсь, в этом году мы изменили свое отношение к экологии, к экологическим проблемам. Осознание того, что надо жить экологически правильно, должно быть у каждого.

Уверен, что объединив наши усилия, мы сможем сохранить природные богатства Шемуршинского района для будущих поколений».

Далее состоялось вручение сертификатов о предоставлении земельного участка в собственность семьям Мутовых и Баклановых и награждение благодарственными письмами администрации Шемуршинского района серебряных и золотых юбиляров супружеской жизни. Также благодарственными письмами администрации района награждены семейные ансамбли Долговых и Ларевых.

Начальник отдела пенсионного фонда РФ в Шемуршинском районе Дмитрий Федоськин поздравил присутствующих с праздником и вручил сертификат на материнский капитал семье Даниловых. Директор национального парка «Чăваш  вармане» Юрий Татарских также поздравил присутствующих с праздником и пожелал тепла и всех благ.

Председатель Совета отцов Шемуршинского района Юрий Ермолаев вручил благодарности Юрию Иванову, Вениамину Петькову и Сергею Хафизову.

Мероприятие продолжилось ярким выступлением артистов районного Дворца культуры и творческих коллективов домов культуры района.

 



15 декабря 2017
17:48
Поделиться