Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

По сообщению Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Чувашский ЦГМС), в ближайшие дни ситуация на дорогах Чувашской Республики может сохраняться неблагоприятной. Возможны ледяной дождь, накат, гололедица.

Дорожные службы республики работают в усиленном, бесперебойном режиме.

На республиканской сети дорог в основных и сопутствующих работах задействовано порядка 150 единиц специализированной техники (коммунальные дорожные машины, автогрейдеры, трактора МТЗ и др.). За сутки для предотвращения наката на дорогах израсходовано около 1200 тонн противогололедных материалов.

По всем вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения можно обратиться в центральную диспетчерскую службу КУ «Чувашупрдор» по тел.: (8352) 54-05-00, 8-917-679-23-16.

Справочно:

16 декабря

Временами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, переохлажденного дождя. Местами гололед, слабая метель. Ветер южный  порывами до 10-15 м/с. Температура воздуха ночью -5...-10, днём -3...-8. На дорогах гололедица, снежный накат.

17 декабря

Местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, мороси. Местами гололед, слабая метель. Ветер южный порывами 10-15 м/с. Температура воздуха ночью -4°...-9°, днём -1°...-6°. На дорогах  гололедица.

18 декабря

Местами небольшие осадки в виде мокрого снега и переохлажденного дождя. Местами гололед, слабая метель. Ветер юго-восточный  порывами до 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -3°...-8°, днём -1°...-6°. На дорогах местами гололедица.

Минтранс Чувашии напоминает, что ухудшение погодных условий требует от водителей повышенной бдительности на дороге. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. 

Водителям транспортных средств необходимо быть предельно осторожными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим с учетом погодных условий, не создавать препятствий для работы дорожной техники, задействованной в дорожных работах.



15 декабря 2017
16:02
Поделиться