Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Порецкого района рассмотрены вопросы состояния законности при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях

В прокуратуре Порецкого района состоялось координационное совещание с руководителями правоохранительных органов района, на котором были обсуждены вопросы эффективности работы правоохранительных органов при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях.

С вступительным словом к участникам расширенного координационного совещания обратился прокурор Порецкого района Алексей Галахов, который проинформировал о состоянии законности в рассматриваемой сфере. На совещании отмечено, что вопросы состояния законности при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях продолжают оставаться  актуальными.

За истекший период 2017 года прокуратурой района выявлено 162 нарушения уголовно-процессуального законодательства в рассматриваемой сфере, внесено 5 представлений, по результатам рассмотрения которых 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры, доля отменных прокурором постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по-прежнему остается высокой, в связи с чем работа в указанном направлении подлежит корректировке.

На совещании были заслушаны отчеты начальника ОП по Порецкому району, руководителей территориальных следственных органов и органа дознания МО  МВД РФ «Алатырский».  

По итогам обсуждения было принято постановление, которым руководителям правоохранительных органов поручено проведение ряда дополнительных мероприятий, направленных на повышение эффективности совместной работы в указанной сфере деятельности.



15 декабря 2017
16:00
Поделиться