г. Чебоксары Чувашской Республики

Режим повышенной готовности: в Чебоксарах усилены меры по ликвидации последствий ледяного дождя

Режим повышенной готовности: в Чебоксарах усилены меры по ликвидации последствий ледяного дождя

Вчера, еще до полуночи, дорожно-эксплуатационная служба АО «Дорэкс» приступила к обработке дорог противогололедными материалами.

С учетом  неблагоприятного прогноза с 23.00 спецтехника предприятия, была загружена противогололедными материалами и была распределена по точкам дислокации. Оперативно началась обработка дорог города песчано-соляной смесью и реагентом «Бионорд». На подсыпание центральных, второстепенных улиц и мостов была направлена 21 комбинированная дорожная машина. В  ночную смену на улично-дорожной сети города была задействована 51 единица техники АО «Дорэкс» (КДМ, тракторы МТЗ, самосвалы). Подсыпка дорог антигололедными реагента велась беспрерывно. За ночную смену магистралях и дорогах города распределено свыше 350 т смеси песка и соли, почти 5 т бионорда.

Обработка проезжей части проводилась до 8.00 15 декабря. После получасовой пересменки  к подсыпке дорог и тротуаров приступили 30 комбинированных дорожных машин.

В настоящее время работы по предотвращению образования гололедицы на дорогах города продолжаются. В дневную смену на улично-дорожной сети города работает 77 единиц техники предприятия (комбинированные дорожные машины, трактора МТЗ, мультиУАЗы, самосвалы). На тротуарах, остановках общественного транспорта и возле подземных переходов занято 130 дорожных рабочих, а также 8 самосвалов, 5 тракторов МТЗ, 2 мульти УАЗа, 2 погрузчика.

16-17 декабря, как прогнозирует Гидрометеоцентр Чувашии, в республике продолжатся мокрый снег и переохлажденный дождь, ветер южный с порывами до 10-15 м/с. Местами гололед, слабая метель.

Единая дежурно-диспетчерская служба г.Чебоксары предупреждает: неблагоприятные погодные условия могут нарушить работу объектов жизнеобеспечения, привести к перебоям в транспортном обеспечении, ограничениям при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениям в системе ЖКХ, повреждениям (обрывам) ЛЭП и линий связи, обрушениям слабоукрепленных рекламных конструкций, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб. Гололедица также затруднить движение автотранспорта, привести к аварийным ситуациями и пробкамк. Администрация города призывает водителей и пешеходов быть максимально бдительными в предстоящие выходные на дорогах, переходах и тротуарах!



15 декабря 2017
15:01
Поделиться