Комсомольский муниципальный округ

В Чурачикском сельском доме культуры прошел районный фольклорный фестиваль «Ача-пåча сасси»

В Чурачикском сельском доме культуры прошел районный фольклорный фестиваль «Ача-пåча сасси»

14 декабря 2017 года в четвертый раз в Чурачикском сельском доме культуры состоялся районный фольклорный фестиваль-конкурс «Ача-пǎча сасси» (Голос детворы). Это большое мероприятие проводится в соответствии планом работы МБУДО «Комсомольская детская школа искусств»  и в рамках юбилейной даты (25 лет) детского фольклорного ансамбля «Тевет» Чурачикского структурного подразделения.

Цель мероприятия: сохранение и приумножение национально-культурного наследия, совершенствование нравственного и эстетического воспитания детей, а также выявление и поддержка детских творческих коллективов, исполнителей и мастеров, занимающихся изучением, сохранением и пропагандой этнокультурных традиций.

Участниками фестиваля-конкурса «Ача-пāча сасси» являлись учащиеся детских школ искусств, общеобразовательных школ,  воспитанники детских садов и СДК, в номинациях «Ансамблевое народное пение»,  «Инструментальные ансамбли народных инструментов»,  «Народный танец» и «Сольное пение».

В фестивале–конкурсе принимали участие 39 коллективов из Комсомольского района и один коллектив из Республики Татарстан Кайбецкого района - Большетябердинского сельского дома культуры. Участники фестиваля–конкурса на сцене показали мастерство народно-музыкальное творчество на высоком уровне. Переполненный концертный зал зрителями провожали выступающие коллективы бурными аплодисментами, а члены жюри высоко оценили выступление детей каждого коллектива. 



15 декабря 2017
14:43
Поделиться