Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как безопасно украсить новогоднюю елку

15:37 15 декабря 2017 г.

До Нового года осталось совсем немного, подготовка к празднику в самом разгаре.
Каждый ждёт его с нетерпением и начинает готовиться заранее. С давних времен символом новогоднего праздника стала елка, которую хочется украсить красиво и необычно, но при этом не стоит забывать про некоторые правила по установке елки в жилых домах и учреждениях, чтобы праздничные дни не были омрачены бедой.
Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напоминает простые правила по установке новогодней елки:
- Устанавливать елку нужно на устойчивом и прочном основании в таком месте, чтобы она не мешала передвижению по квартире, играм детей, не касалась легковоспламеняющихся предметов. Не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи елки.
- Не рекомендуется ставить ее у выхода из помещения, иначе в случае воспламенения она превратится в непреодолимую преграду.
- Для украшения елки не рекомендуется использовать игрушки, изготовленные из ваты и бумаги, а также целлулоидные.
- Не стоит обкладывать основание елки ватой, а также маскировать ею электропровода.
- Перед тем, как повесить электрическую гирлянду на елку, ее нужно проверить. Для этого разложите ее по полу и внимательно осмотрите: не повреждена ли изоляция проводов, все ли лампочки целы и загораются. А когда украсите ею елку, то убедитесь, что провода не мешают передвижению по квартире.
- Не надо использовать электрогирлянды кустарного производства, потому что, как правило, провода и лампочки в них не соответствуют напряжению и силе тока, к тому же слишком мощная гирлянда может стать большой нагрузкой для электросети.
- Следите за тем, чтоб в розетку не было включено много мощных электропотребителей (в том числе гирлянд).
- Не экономьте деньги на дешевых некачественных электрогирляндах китайского производства - они не соответствуют нормам и стандартам для таких изделий.
- Уходя из дома, обязательно выключайте гирлянду.
 
Обращаем внимание родителей: ни в коем случае не оставляйте спички, зажигалки, бенгальские огоньки в легкодоступных для детей местах.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика