Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чуманкасинской средней школе проведена встреча с сотрудниками правоохранительных органов

14:02 15 декабря 2017 г.

В общеобразовательных школах Моргаушского района продолжаются встречи сотрудников прокуратуры, полиции, военкомата, районной больницы с обучающимися старших классов, направленные на правовое воспитание ипрофилактику преступлений среди несовершеннолетних. 

14 декабря 2017 года такая встреча прошла в Чуманкасинской  средней школе. На встрече присутствовали  Яковлев Олег Николаевич, начальник ОПДН ОМВД по Моргаушскому району, майор полиции; Горбунов Виктор Александрович, помощник прокурора Моргаушского района;  Степанов Евгений Сергеевич, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата по Моргаушскому и Аликовскому районов; Ярдыкова Любовь Михайловна, медицинский психолог БУ «Моргаушская ЦРБ»; Ершова Ирина Александровна, заведующий информационно-методического центра отдела образования, молодёжной политики, физического спорта администрации Моргаушского района. Они провели с ребятами разъяснительную беседу по вопросам уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, соблюдения Российского законодательства, профилактики употребления психоактивных веществ, соблюдения общественного порядка.

Яковлев О.Н. подробно остановился  о правонарушениях и ответственности подростков с 14 лет, рассказал  о видах правонарушений и деятельности полиции (беседы, постановка на учет ПДН, контроль) и их последствиях в будущем ребенка, обсудил правила нахождения на улице в вечернее время.

В своем выступлении Горбунов В.А.  рассказал об организации и деятельности органов прокуратуры. В  ходе встречи Виктор Александрович подробно остановился на правах и обязанностях учащихся, привел примеры из своей практики административных и уголовных дел.

Юношей  особенно заинтересовало выступление Степанова Е.С., который  ознакомил с ходом призывной компании, подготовкой призывников к службе в армии. Подметил, что надо готовить себя к службе в Армии со школьной скамьи, заниматься спортом, закаливать организм.

Ярдыкова Л.М. рекомендовала вести здоровый образ жизни - заниматься спортом, правильно питаться, развивать силу воли и стойкость характера и  пользоваться в тяжёлых жизненных ситуациях бесплатной психологической помощью, отметив, что жизнь каждого человека в его руках.

Ершова И.А. ознакомила с изменениями проведения ОГЭ и ЕГЭ, напомнила правила поведения на экзаменах.

Все выступающие ознакомили со своими  профессиями, ответили на интересующиеся учащихся вопросы.

Директор школы Ф.А. Рылин от имени педагогов и учащихся поблагодарил участников встречи за содержательные, поучительные выступления.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика