АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В муниципальную собственность Урмарского городского поселения и Аликовского района безвозмездно переданы земельные участки для многодетных семей

12:55 15 декабря 2017 г.

Продолжается работа по изысканию свободных земельных участков, предоставляемых многодетным семьям в собственность безвозмездно. Так, согласно распоряжению Кабинета Министров  Чувашии от 12 декабря 2017 г. № 908-р из государственной собственности Чувашии в муниципальную собственность передаются 22 земельных участка Урмарского городского поселения Урмарского района общей площадью 19800 кв. метров, а также 6 земельных участков Аликовского района общей площадью 7610 кв. метров, чтобы  в дальнейшем предоставить их многодетным семьям, поставленным на учет для получения земельного участка в собственность бесплатно.

К слову, указанная передача осуществлена в рамках реализации Закона Чувашии «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». Отметим, это позволит повысить показатели обеспеченности многодетных семей земельными участками на территории Урмарского и Аликовского районов.

Напоминаем, ранее в период реализации закона в целях оказания содействия муниципальным образованиям с недостаточным количеством свободных земельных участков из республиканской собственности переданы в муниципальную собственность Моргаушского, Шемуршинского районов и городов Новочебоксарск и Чебоксары 346,6 га земель. Из них сформированы и предоставлены многодетным семьям более 1400 участков. 

Аликовский район Чувашской Республики

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика