Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рособрнадзор в 2017 году проконсультировал граждан по более чем 16 тысячам обращений

12:48 15 декабря 2017 г.

Общее количество обращений граждан в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки к началу декабря 2017 года составило 16 844. Это сопоставимо с показателями прошлого года.  

 
«Работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений деятельности Рособрнадзора. Кроме того, это важный индикатор – вид обратной связи, который помогает выявлять нарушения в образовательных организациях и оперативно реагировать на них, показывает общее отношение граждан к нововведениям в области образования, помогает эффективнее работать, совершенствовать систему образования в целом», – отметил заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.  
 
Более половины всех обращений – 7 925 – поступили через официальный сайт Рособрнадзора. Как отметила в ходе заседания Общественного совета при Рособрнадзоре начальник отдела документооборота и организационного контроля Лидия Сивачева, самыми активными были жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также иностранных государств. 
 
Почти четверть вопросов касалась системы высшего профессионального образования и оценки деятельности руководителей вузов. Количество обращений по этому вопросу сократилось на 11% в сравнении с 2016 годом. Свыше 13% заявлений в Рособрнадзор относятся к теме единого государственного экзамена, более 10% – связаны с работой государственных общеобразовательных школ и иных образовательных учреждений. В связи с активным развитием ФРДО растет число обращений по признанию дипломов. Они поступают в виде электронных запросов необходимых сведений. В этом году число таких обращений составило почти 6%. 
 
В ходе заседания Общественного совета при Рособрнадзоре также состоялось обсуждение создания и форматов деятельности рабочей группы совета по работе с обращениями граждан. 
 
Справочно: 
 
ФИС ФРДО – Федеральный реестр сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении. Создан с целью ликвидации оборота поддельных документов об образовании государственного образца и обеспечения ведомств и работодателей достоверной информацией о квалификации претендентов на трудоустройство.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика