Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В некотором царстве, книжном государстве

В некотором царстве, книжном государстве

14 декабря  ученики первого класса Конарской СОШ совершили экскурсию в книжное царство Конарской сельской библиотеки. Цель данной экскурсии – формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. Школьники осмотрели помещение библиотеки, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.

Библиотекари поведали юным читателям о  том, для чего нужна библиотека, познакомили с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. После основного рассказа библиотекарями о жизни книг и совместной беседы, школьники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в царство книжных сокровищ.



15 декабря 2017
16:15
Поделиться