Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В селе Чувашская Сорма Аликовского района построен гараж для пожарной машины

08:34 15 декабря 2017 г.

14 декабря заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Аликовский район ознакомился с ходом реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 г. №7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» в Чувашско-Сорминском сельском поселении построен гараж для пожарной машины, а в деревне Сормвары обустроена парковая зона с установкой памятника участникам Великой Отечественной войны.

В селе Чувашская Сорма посмотреть вместе с министром новый гараж собрались жители соседних улиц. Выполненную работу сельчане оценили по достоинству. Теплый бокс для пожарной машины, уютная комната для пожарных и котельная, которая обеспечивает теплом кроме пожарной части еще и сельский дом культуры.

Как рассказал глава администрации района Александр Куликов, стоимость проекта составила порядка 1 млн рублей. 60% этой суммы выделено из бюджета республики. В строительство гаража свой вклад внесли и сельчане, собрав 215 тысяч рублей.

«Это правильно, что вы все сегодня здесь. Люди должны знать, на что потрачены собранные с них деньги», – сказал министр, обращаясь к собравшимся. Он рекомендовал руководителям администраций районов включать в состав комиссий по приемке выполненных работ жителей тех поселений, в которых реализуются те или иные проекты развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах.

Пользуясь случаем, сельчане обсудили с министром ряд жизненных для них вопросов. Особый интерес у хозяек вызвали закупочные цены на молоко. Сергей Артамонов подробно разъяснил существующую сегодня на молочном рынке ситуацию, отметив, что в нашей республике цены держатся на приемлемом уровне. Министр акцентировал внимание на том, что цена во многом зависит от качества молока, собираемого с личных подворий, и что в этом вопросе многое зависит от добросовестности самих селян.

Переехав в деревню Сормвары, министр сельского хозяйства осмотрел парковую зону и установленный в ней памятник участникам Великой Отечественной войны. Подошедшие на встречу с министром жители села отметили, что давно хотели создать такой памятник, ведь у многих сегодняшних жителей деревни деды и прадеды прошли эту страшную войну и не все с нее вернулись домой.

Говоря о перспективах, сормварцы рассказали министру, что в следующем году хотят реализовать еще один проект по организации сбора мусора в населенном пункте. А еще высказали пожелание создать посреди деревни пруд для домашней птицы. Сергей Геннадьевич отметил, что этот республиканский механизм поддержки развития социальной инфраструктуры сел и деревень позволяет реализовать любую инициативу. Нужны только желание и активность самих сельчан.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика