Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обучающиеся краеведческого объединения стали призёрами республиканского конкурса «Волшебный мир земли чувашской»

Краеведческая деятельность способствует развитию чувств патриотизма, нравственности, сострадания к ближнему, ответственности за свои поступки. Посредством социальной практики у ребят формируется конструктивное гражданское поведение, воспитывается потребность в  сохранении культурной самобытности родного края.

В целях ознакомления с историей, культурными традициями Чувашии, Красночетайского района, представления  своего будущего в неразрывной связи с будущим своей родины, в ноябре в районе стартовала реализация республиканского проекта по краеведению «Земля Улыпа», в рамках которого проводятся 3 конкурса: «Волшебный мир земли чувашской», «Легенды  чувашского края» и «Инсталляция этнодворика». 

Обучающиеся краеведческого объединения Дома детского творчества В. Ерофеев, Н. Ерофеев, В. Петров, Е. Прокопьева, К. Артюшкин, Д. Волкова, В. Кортунова, Н. Романов  под руководством опытных наставников Т. Горбуновой и В. Ярабаева приняли участие в первом конкурсе и стали победителями муниципального  этапа, а затем, по праву, заслужили участие в отборочном туре республиканского проекта и вышли в финал.

14 декабря они представили Красночетайский район в финале республиканского конкурса «Волшебный мир земли чувашской» в г. Чебоксары: продемонстрировали свои знания в области краеведения, устного сказания народной сказки, умения работать в команде, творческие способности и с достоинством заслужили 2 место.

Поздравляем обучающихся краеведческого объединения с таким успехом и пожелаем им  удачи в дальнейшем освоении окружающего мира путем изучения культурного наследия!

Далее учащимся предстоит продолжить реализацию еще двух последующих проектов: «Легенды  чувашского края» и «Инсталляция этнодворика», которые завершатся 30 апреля 2018 года.

Директор «Дома детского творчества» Красночетайского района В.Коракова

 



15 декабря 2017
09:14
Поделиться