Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся семинар- практикум работников культуры района

09:11 15 декабря 2017 г.

14 декабря В Моргаушском РДК состоялся семинар-практикум по разработке и представлению документов годовой отчетности «Учет, отчетность и планирование культурно-досуговой деятельности КДУ. Безопасность при проведении массовых мероприятий».

Начался семинар с выступления старшего инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Моргаушскому району Баскакова Олега Алексеевича. Он ознакомил культработников основными требованиями пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий.

Начальник отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района Чернова Е.Г. ознакомила специалистов культуры с современными требованиями к культурно-досуговой деятельности.

Директор МБУК «ЦКС» Моргаушского района ЧР остановился на актуальных вопросах в деятельности культурно-досуговых учреждений.

Семинар продолжила заместитель директора Атласкина О.Ю. с темой «Аттестация работников – процедура определения степени соответствия квалификационного уровня сотрудника занимаемой должности». Она ознакомила работников клубных учреждений с графиком проведения аттестации.

С особенностями представления годового отчета о деятельности культурно-досуговых учреждений рассказала Егорова Н.И., заведующий информационно-методическим  отделом. Было проведено практическое занятие по оформлению документов годовой отчетности по разделам формы статистического наблюдения 7-НК. Участникам семинара-практикума предоставлены методические указания «Разработка и представление документов годовой отчетности культурно-досуговых учреждений за 2017 г. (в том числе – по форме № 7-НК) и планирование деятельности на 2018 год», а также пакет документов, включающий шаблоны форм статистического наблюдения, график представления отчетности и др.

Подробнее о предстоящих новогодних мероприятиях в культурно-досуговых учреждениях Моргаушского района остановился режиссер массовых  представлений Каликов С.А. 

Также в рамках семинара состоялось награждение юбиляров.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика