Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Если вы не заплатили налоги

08:00 15 декабря 2017 г.

Срок уплаты земельного налога, транспортного налога и налога на имущество  физических лиц за 2016 год истек 1 декабря 2017г. Но, к сожалению, не все владельцы объектов недвижимости и транспортных средств исполнили свою обязанность по уплате данных налогов в установленные сроки. За несвоевременную уплату налога, в соответствии со статьей 76 Налогового кодекса Российской Федерации, должнику начисляются пени за каждый день просрочки в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации/

С должников, не успевших заплатить налог вовремя, деньги будут взысканы через суд. На основании статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации, в случае неуплаты в установленный срок задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам, налоговый орган вправе обратится в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств.

Взыскание налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится на основании вступившего в законную силу судебного акта, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», согласно которого с должника – гражданина может быть взыскан исполнительский сбор в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 руб.  

Напоминаем, что получить актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, осуществлять оплату можно не посещая налоговую инспекцию, подключившись к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц. Также на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, воспользовавшись электронным сервисом "Заплати налоги" можно сформировать платежные документы и осуществить оплату в режиме онлайн.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика