Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагогический форум «Счастливое детство: современная реальность или старая истина»

16:42 14 декабря 2017 г.

Счастливое детство формирует счастливое будущее – это  фундамент всей жизни, и, как известно, начинается оно с семьи. Любовь, гармония отношений в семье формируют чувство защищенности и безопасности для маленького ребенка. Каждое действие родителей, осознанное или неосознанное, неизменно отражается на психике маленького человека со знаком плюс или минус. Эти и другие вопросы семейного воспитания в непростых условиях современной действительности были подняты на городском образовательном форуме «Счастливое детство: современная реальность или старая истина», прошедшего 13 декабря на базе МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик».

Первая часть форума «Семья главное в жизни каждого человека - старая истина» была представлена опытом работы коллективов МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики» и МБДОУ «Детский сад № 1 «Маленькая страна». Педагогический диспут позволил обменяться мнениями по предложенной теме, определить проблемные места, такие, как острая необходимость поиска новых форм информирования родителей, необходимость повысить вовлеченность отцов в процесс воспитания детей, как дома, так и в детском саду. Подводя итог, коллеги приняли решение разработать муниципальный социально значимый проект «Счастливое детство формирует счастливое будущее» и создать Совет Отцов дошкольных образовательных учреждений. Во второй части форума «Современному ребенку – современная образовательная среда» учителями-дефектологами МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» презентовано коррекционно-развивающее пространство в студии света, звука и движения и модули коррекционной комнаты как средство развития зрительного восприятия у детей с нарушенным зрением.

Стремительное течение современной жизни заставляет пересмотреть саму концепцию взаимодействия с семьями и неустанно искать все новые и новые пути к счастливому детству наших воспитанников.

     

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика