Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Об экологии Поречья узнали учащиеся Порецкой школы на познавательном часе

Об экологии Поречья узнали учащиеся Порецкой школы на познавательном часе

Экология – один из наиболее важных и глобальных вопросов современности. Обострение экологической ситуации приводит к тому, что истощаются запасы природных ресурсов, загрязняется окружающая среда, ухудшается здоровье людей. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

В рамках Года экологии в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошел экологический час «Экология Поречья» с учащимися 8 класса МБОУ Порецкой СОШ (уч. Е. Старостина).

Для того чтобы узнать лучше об экологии Поречья  на мероприятие была приглашена  ведущий специалист-эксперт по природопользованию и экологии Порецкого района Марина Стексова.

Марина Александровна рассказала школьникам об экологии Порецкого района, о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения. Наиболее острой проблемой, влияющей на ухудшение окружающей среды и нарастание экологической напряженности на территории Порецкого района, является загрязнение отходами производства. Количество твердых бытовых отходов неуклонно возрастает из-за изменения образа жизни. Выступление эколога сопровождалось показом электронной презентации.

После рассмотрения темы все присутствующие на экологическом уроке пришли к единому мнению, что чистота и порядок в родном селе зависит только от его жителей, и если каждый будет их соблюдать, то наша планета станет чище и уютнее. Давайте заботиться о природе, беречь ее. Каждый из нас может сделать маленькое, но доброе дело для своего села, например, убрать мусор, построить кормушки для птиц, сажать деревья и цветы.



14 декабря 2017
16:26
Поделиться