г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырские боксёры – призёры республиканских соревнований

 Продолжают радовать своими успехами воспитанники Алатырской детско-юношеской спортивной школы №1. На этот раз отличились боксёры – Дмитрий Сурков и Дмитрий Лунин. А сейчас всё по порядку.

 Начнём с того, что секция бокса при ДЮСШ №1 действует с сентября 2013 года. Сейчас её посещают около 60 ребят в возрасте от 6 до 17 лет, тренируют спортсменов Константин Сухин (главный тренер) и Олег Егоров. Занятия они проводят три раза в неделю по специально разработанной программе, которая позволяет не только овладеть навыками бокса, но и делает ребят сильнее и выносливее. То есть кроме тренировок и спаррингов, которые проходят в спортивном зале, в расписании у боксёров ещё подвижные игры на свежем воздухе и силовая гимнастика.

 Как и в любой спортивной секции здесь также имеются юные дарования. В их числе - Ярослав Кузьмин, Александр Ашуров, Михаил Курзин, Дмитрий Сурков, Александр Пеев, Арсений Тужин. Все они являются победителями и призёрами городских и республиканских соревнований.

 Приятно, что их ряды пополняются. Недавно в Чебоксарах прошло Первенство Чувашии по боксу среди юношей и девушек. Участие в состязаниях приняли свыше 100 спортсменов. Дмитрий Лунин, который боксом стал заниматься в сентябре этого года, уже добился высокого результата – в своей весовой категории (до 59 кг) он завоевал бронзовую медаль. Стоит отметить, что эти соревнования для Дмитрия были первыми. Безусловно, о таком дебюте можно только мечтать! Будем надеяться, что эта награда для юного боксёра станет хорошим стимулом, чтобы не останавливаться на достигнутом, идти дальше и добиваться новых побед. Что, в принципе, и делает его соратник Дмитрий Сурков. Участвуя в Первенстве Чувашии, в своей весовой категории он стал чемпионом!

 Поздравляем ребят и их наставников с отличными результатами, желаем им удачи в жизни и спорте!

 Фоторепортаж         



14 декабря 2017
16:11
Поделиться