МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Основной гарант российской государственности

14:47 14 декабря 2017 г.

В рамках празднования Дня Конституции в Байгеевской сельской библиотеке был проведен час истории «Конституция -  закон: мы все по нему живем». Библиотекарь Галия  Иванова рассказала  читателям об истории создания Конституции РФ, познакомила с ее структурой, остановилась на отдельных статьях.

Конституция РФ – основной закон государства и является ядром всей правовой системы России. Он определяет смысл и содержание других законов.    Конституция определяет права и обязанности каждого гражданина нашей страны и каждый гражданин может сказать: «Я имею право».

12 декабря 1993 г. всенародным голосованием была принята Конституция РФ, а в 1994 г. указом президента РФ этот день был объявлен государственным праздником.

К данному  мероприятию в библиотеке была  оформлена выставка – информация «Конституция РФ – основной закон нашей страны». На ней были представлены: Конституция Российской Федерации,  кодексы, литература по правовой и исторической тематике.

Цель мероприятия: закрепить знания читателей об основном законе, больше узнать о правах граждан, знать и соблюдать законы нашей страны. Ведь правовые знания очень важны для каждого гражданина Российской Федерации.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика