В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Очередной скайп-прием провел руководитель приемной Николай Николаев

14:47 14 декабря 2017 г.

14 декабря депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава Российской Федерации Николай Николаев провел онлайн-прием граждан г. Алатыря.

О содействии в решении проблемы с уличным освещением в микрорайоне «Ямская» попросила горожанка Нина Головина. По ее словам, освещение есть, но частичное: мало опор и своевременно не меняются лампы. В частности, не работают фонари по улице Луговой, рядом с домом № 46.

«Мы направим ваше обращение в городскую администрацию, и проконтролируем, чтобы освещение на данной улице появилось как можно быстрее. Не вижу препятствий для проведения ремонтных работ в текущем году», – отметил руководитель Региональной общественной приемной.

По вопросу ограничения проезда большегрузных автомобилей у центрального въезда в город, на улице Гагарина, к парламентарию обратился пенсионер Александр Кузнецов. Он рассказал, что дорога, сконструированная в советское время, попросту не рассчитана для движения грузовиков. В связи с этим в многоквартирных жилых домах, расположенных в девяти метрах от дороги, падают люстры, трясутся окна, стены.

«Наша просьба установить на этом участке дороги не просто знаки ограничения скорости, а сделать искусственные неровности на улице Гагарина. В первую очередь «лежачие полицейские» нужно сделать в 50 метрах от здания городского ГИБДД, а знаки ограничения скорости всё же стоит поставить возле остановки на улице Грибоедова», – считает пенсионер.

Николай Николаев заверил, что поднимет этот вопрос на республиканском уровне, направив депутатский запрос в Управление ГИБДД МВД по Чувашии. Парламентарий акцентирует внимание на возможности принятия запрета передвижения большегрузного транспорта весом свыше  6 или 8  тонн на данном участке городской автодороги.

С насущной проблемой обратился горожанин Александр Митрофанов. Благодаря усилиям активных жителей дома №120 по улице Московской дворовая территория этого МКД вошла в федеральный партийный проект «Городская среда». «Два раза администрация г. Алатырь организовывала аукционы на проведение работ по благоустройству нашего двора, но подрядчик так и не нашелся. Мы подали заявку самые первые, сделали смету, прошли соответствующую экспертизу. Хотелось бы решить этот вопрос до лета следующего года», – сообщил заявитель.

Николай Станиславович подчеркнул, что реализация партийного проекта в следующем году будет продолжена не в меньших объемах, чем в прошлом. На эти работы заложены средства в федеральном и республиканском бюджете. Дополнительно Николай Николаев дал поручение сотрудникам приемной подготовить запросы по данному обращению в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, администрацию г. Алатырь, а также на имя регионального координатора партпроекта Олега Кортунова. Вопрос взят на дальнейший контроль.

Состояние городской дороги на участке от улицы Комсомола до улицы Ленина беспокоит жительницу Алатыря Светлану Климкину. По словам заявительницы, дорогу в этом году ремонтировали, но данный участок по-прежнему нуждается в ямочном ремонте.

Для прояснения деталей по этому вопросу Николай Николаев сделает запрос в администрацию г. Алатыря, в котором уточнит, планируется ли проведение ремонтных работ в 2018 году.

Также на приеме Николай Николаев оказал содействие в записи на прием к специалистам травматологам Федерального центра ортопедии, травматологии и эндопротезирования и принял в работу обращение по вопросу газификации улицы Светлая в микрорайоне «Стрелка».

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика