Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Не время выходить на водоемы: первый лед на реках и озерах хрупок

14:08 14 декабря 2017 г.

Подходит к середине первый зимний месяц, однако погода в Чувашии все еще держится не по-зимнему теплой. Первый лед на реках и озерах хрупок. Рыбалка в таких условиях – все равно, что игра в русскую рулетку. Тем не менее, рыбаки-экстремалы все же находятся. Около сотни таких отчаянных людей насчитали спасатели в ходе рейда, проведенного сегодня в районе Чебоксарской ГЭС. 

В рамках операции «Тонкий лед» сотрудники МЧС России проводят профилактические беседы с рыбаками. Раздают памятки, разъясняют каждому, что выходить на Волгу в данный момент чрезвычайно опасно.

«Нужно ли испытывать судьбу? Место возле ГЭС не годится для зимней рыбалки! – предупреждает руководитель Новочебоксарского инспекторского участка Центра ГИМС Юрий Каргин. – Уровень реки здесь постоянно «гуляет», что приводит в движение ледяные пласты. Подо льдом постоянно циркулирует вода, потому, местами, его толщина сильно разнится. Как минное поле – любой неверный шаг может стоить жизни».

К сожалению, первый лед манит как магнит не только любителей зимней рыбалки, но и детей.  Трагедия в этом году уже случилась в Тверской области, где 3 декабря во время перехода через реку Неледина провалились под лед и утонули двое подростков 2000 года рождения.

Призываем родителей провести беседы со своими детьми, объяснив им, что выходить на тонкий неокрепший лед сейчас очень опасно. Не допускайте малышей близко к водоемам во время ледостава. Это не место для игр!

Напомним, сегодня Правительство Чувашии одобрило изменения в законодательстве, касающиеся введения административных штрафов за правонарушения на водных объектах, в том числе в зимний период. Подробнее >>> 

 

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика