Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Москве состоялась с 07-09 декабря Всероссийская конференция «Дошкольное образование-2017»

10:47 14 декабря 2017 г.

В Москве состоялась с 07-09 декабря Всероссийская конференция «Дошкольное образование-2017». Конференция проводилась для руководителей бюджетных и частных дошкольных образовательных организаций, заинтересованных в получении ответов по самым актуальным вопросам в сфере ДОУ. Более 90 человек приехало в Москву из таких регионов, как Челябинская, Псковская, Ярославская области, Красноярского края, Чувашской Республики и Республики Татарстан, и многих других. Всего в конференции участвовали специалисты из 43 субъектов Российской Федерации. Конференцию посетили руководители дошкольных учреждений города Новочебоксарска Милкина С.Н., Кириллова А.Г., Кошкина И.С., Черненко В.А.

С первого дня конференции сложилась информативная и деловая обстановка. Коллеги из разных регионов моментально наладили общение и успешно поддерживали его в течение всех дней проведения конференции. Многие обменялись контактами и договорились о дальнейшем обмене опытом не только онлайн, но также о реальном посещении дошкольных учреждений своих коллег.

В первый день конференции спикеры подробно рассказали о функционировании внутренней системы оценки качества образования в дошкольной организации, не только в лекционном изложении, но также в виде программно-методического кейса дошкольной организации в соответствии с требованиями ФГОС.

Подробно был обсужден кадровый вопрос, в том числе особенности кадровой политики дошкольной организации в условиях современного рынка труда. Система независимой оценки квалификации кадров, нормативные требования и проблемы сертификации, аттестации и повышения квалификации педагогических кадров. 

Второй день конференции был посвящен анализу практики соблюдения дошкольными образовательными организациями обязательных требований, установленных законодательством в сфере образования и работе с лицензионными требованиями. 

Закрывали деловую программу конференции семинары по финансовому обеспечению работы дошкольного образовательного учреждения и организация в рамках ДОУ платных дополнительных образовательных услуг. Также во второй день конференции состоялся семинар, посвященный инклюзивному образованию в дошкольном учреждении. Были детально рассмотрены особенности включения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательный процесс, проведен обзор актуальных вопросов изменения содержания дошкольного образования, форм и методов работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ, нормативно-правовые основы инклюзивного образования и социализации детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС ДО.

Спикеры не только рассказывали, но и разбирали реальные случаи и проблемы. Участники конференции отметили, что предложенная информация была актуальной и своевременной. К тому же, все полученные знания выстроились в логичную систему, и теперь есть возможность грамотно применить их на практике.

В перерывах участников ждала выставка «Индустрия дошкольного образования - 2017». Участники убедились в качестве товаров и услуг, получили актуальную информацию, а также обменялись деловыми контактами для долгосрочного профессионального сотрудничества. В числе экспонентов были издательства «Миф» и «Обруч», компания «Инфологика» и многие другие

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Первоисточник: «Ассоциация руководителей образовательных организаций (АРОО)»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика