Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Я - гражданин России

10:29 14 декабря 2017 г.

 

Конституция - основной закон государства, она является ядром всей правовой системы России и определяет права и обязанности  каждого гражданина страны.

12 декабря в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района был проведен час правовой информации "Я - гражданин России" с обучающимися 3-4 классов Ибресинской СОШ №1. В начале мероприятия ребятам библиотекарь Надежда Уткина рассказала об истории создания Конституции, ее становления как основного закона страны, было дано определение ее основным понятиям: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ". Затем школьников познакомили с электронным сайтом "Президент России гражданам школьного возраста", который был создан в  2009 году по инициативе Президента России В. В. Путина. Он пользуется популярностью не только у маленьких граждан России, но и среди педагогов, широко использующих материалы сайта в своей работе.

Детский сайт состоит из 4 основных разделов: «Президент», «Россия», «Уроки демократии», «Кремль». В первом разделе ребята узнали о Президенте и президентстве вообще, отвечали на вопросы анимированных анкет, работая с которыми, школьники сопоставляли свои ответы с ответами действующего главы государства. В разделе «Россия» они познакомились с необычной картой с «оживающими» значками, на которой представлены все субъекты Российской Федерации, символы государства, прослушали гимн, и спели его, опираясь на текст. В третьем разделе «Уроки демократии» посмотрели виртуальный «урок демократии», помогающие школьникам разобраться, по каким признакам можно судить о наличии в стране демократической власти, об эффективности работы главы государства. «Кремль» - эта страница, где ребята совершили путешествие по фото-галерее Кремля, которая оставила неизгладимые впечатления и пробудила желание увидеть эти исторические ценности воочию.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика