Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Конституционный урок «Азбука прав и обязанностей»

Конституционный урок «Азбука прав и обязанностей»

День Конституции Российской Федерации – важнейший праздник нашей страны. В этом году 12 декабря Россия отметила 24-ую годовщину со дня принятия Основного закона страны. Главный закон РФ обязан знать каждый, и чем раньше молодые люди начнут им интересоваться, тем лучше они будут ориентироваться в том, как стоит жить, какие деяния считаются незаконными, а какие сохраняют и умножают в человеке его честь и достоинство.

12 декабря в Исаковской сельской библиотеки состоялся Конституционный урок «Азбука прав и обязанностей». В библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка «Конституция Российской Федерации - взгляд в будущее». В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ «Исаковская ООШ».

В начале мероприятия библиотекарь Алина Сергеева рассказала об истории праздника, дала определения основным понятиям: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», рассказала детям об истории создания Конституции, познакомили с её структурой.

Школьники дружно участвовали в интеллектуальной игре «Основной закон для всех», состоящей из заданий самой различной сложности «Государственные праздники», «Сказка ложь, да в ней намек», «Моя родина – Россия» и «Значения слов».

Главным результатом игровой программы стало понимание учащимися не только лишь своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами страны.

В конце мероприятия всех поздравили с праздником и призвали быть активными гражданами своей страны.

 

 



14 декабря 2017
10:06
Поделиться