Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия участвует во Всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка – 2017»

09:12 14 декабря 2017 г.

Крупнейшая в России выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2017» стартовала в канун новогодних праздников в Москве. Мероприятие проходит с 13 по 17 декабря на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» (павильон №2). В выставочном проекте на площади более 17 000 м2 принимают участие более 1500 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 45 регионов Российской Федерации. Ожидается, что выставку-ярмарку посетят 80 тысяч москвичей и гостей столицы.

От Чувашской Республики и города Чебоксары на выставке участвуют Фирма художественных промыслов «Паха тере», Гильдия ремесленников Чувашии и Компания «Мир экскурсий». На выставке представлена современная одежда и с новым, и с традиционным национальным кроем, сувенирная продукция и всевозможные народные промыслы.

Вышивка в Чувашии – один из наиболее старинных традиционных видов народного искусства. Вышивкой богато украшали женские домотканые женские рубахи и другую одежду. Она отличается разнообразием технических приемов, изобретенных женщинами, – роспись, косая стежка «хантас», счетная гладь и «ухмах-тере» – «мудреный шов». Чувашскую вышивку можно читать, как рассказ или строчки песни – каждый узор имеет свое значение.

«Ладья. Зимняя сказка – 2017» – важное событие в культурной жизни России, она демонстрирует творческое разнообразие художественных ремесел и талант народных мастеров, позволяет привлечь внимание широкой общественности к системным изменениям в отрасли и проблемам народных художественных промыслов России, теме преемственности художественного мастерства поколений, а также духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

В рамках выставки прошла большая концертная программа с участием новых этнических музыкальных коллективов. Стоит отметить, что на площадке выступил народный фольклорный ансамбль «Каçал» из Комсомольского района Чувашии.

Также запланированы конкурсы по различным номинациям, презентации регионов, деловая программа – круглые столы, конференции, семинары консультации искусствоведов, демонстрация приемов художественного мастерства в «Городе мастеров», мастер-классы ведущих художников и мастеров промыслов и разнообразная культурная программа.

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика