Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседании Антинаркотической комиссии в Моргаушском районе подвели итоги 2-ого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

18:33 13 декабря 2017 г.

С  13 по 24 ноября 2017 г. на территории  Моргаушского района прошел 2-ой этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», итоги которого подвели сегодня на заседании Антинаркотической комиссии в  Моргаушском районе.

Провел совещание глава администрации района Ростислав Тимофеев.

По этому вопросу выступил начальник ОДУУП и ПДН отдела МВД РФ по Моргаушскому району Виктор Бирюков. Он отметил, что все проведенные мероприятия освещались на официальных сайтах отдела, администрации района, сельских поселений, в СМИ. В этот период сообщений о незаконной торговле наркотиками не поступало. За текущий год выявлено 2 преступления такого характера. Составлены 7 административных протоколов. На освидетельствование на употребление наркотических веществ  направлено 17 лиц.  Из них у 6 установлено их употребление. Эти лица находятся на постоянном контроле.

Виктор Владимирович напомнил главам сельских поселений о важности обмена информациями в этом направлении. Ситуацию в этом направлении нельзя упускать из вида  на территории Большесундырского и Моргаушского сельских поселений.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев подчеркнул, чтоколичество преступлений в этом направлении не снижается. Поэтому надо принять все меры по их пресечению.

Об этом свидетельствуют и слова начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району Владимира Степанова, который рассказал о том, что в республике в прошлом году преступлений в сфере незаконного оборота наркотиками было 585, в этом году   их количество достигло до 1115.   «Нужно быть очень бдительными. Об имеющихся фактах в таком направлении сразу же сообщайте в отдел», - сказал Владимир Анатольевич.

Информацию о ходе  исполнения протокольных решений Антинаркотической комиссии в Моргаушском районе довела до членов комиссии секретарь комиссии,  главный специалист-эксперт отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Анюта Архипова. Отметила, что в период операции «Мак-2017» на территории Ярабайкасинского, Юнгинского, Чуманкасинского и Ильинского сельских поселений сотрудниками полиции выявлены 6 очагов произрастания дикорастущих растений мака  в количестве 27 кустов, которые были уничтожены сразу же владельцами земельных участков после вынесения предписания на уничтожение данных растений.

 На заседании также утвердили  план работы Антинаркотической комиссии в Моргаушском районе  на 2018 год.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика