Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Дети не рождаются одновременно»: как будут платить пособие родителям двойни

17:09 13 декабря 2017 г.

Глава Минтруда России Максим Топилин уточнил, как будет выплачиваться пособие на рождение первенца в случае появления на свет двойняшек или тройни.

По словам министра, при рождении близнецов или тройняшек выплата будет полагаться только первому ребенку. «По двойне и по тройне: как я понимаю, дети одновременно не рождаются… все равно кто-то первый, а кто-то второй. Если… двойня, то первый получает первое пособие на первого ребенка, а второй – на второго из разных источников», – цитирует Топилина РИА «Новости». «По тройне… есть мера по поддержке третьего ребенка, если это регионы, которые находятся с коэффициентом рождаемости ниже двух, это уже 60 регионов», – добавил он. Об этом глава Минтруда заявил на заседании комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей.

Министр разъяснил, что согласно предложению президента РФ ежемесячные выплаты из федерального бюджета в течение полутора лет полагаются исключительно на рождение первенца. Пособия на второго ребенка будут выделяться из средств материнского капитала и выплачиваться, пока ребенок не достигнет полутора лет. Размер ежемесячной выплаты будет равен величине прожиточного минимума, установленной для детей в конкретном регионе. Рассчитывать на получение обоих пособий смогут только те семьи, чей среднедушевой доход не превышает полтора прожиточных минимума трудоспособного населения в регионе.

Топилин также сообщил, что в среднем ежемесячная выплата на первого и второго ребенка составит 10,5 тысячи рублей. Минимальную сумму получат жители Белгородской области, максимальный размер пособия начислят на Чукотке.

Как сообщал «Новый День», в конце ноября президент РФ Владимир Путин анонсировал новые меры по поддержке семей с детьми и повышению рождаемости. Так, с будущего года стартуют выплаты ежемесячного пособия за рождение первенца. Кроме того, семьям с детьми предоставят льготную ипотеку. Также решено продлить программу выплаты материнского капитала. Соответствующий пакет законов примут до конца года.

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика