Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Акрамовской школе проведены профилактические мероприятия

16:57 13 декабря 2017 г.

13 декабря 2017 года в МБОУ «Акрамовская ООШ» в рамках встреч работников прокуратуры, ОМВД России по Моргаушскому району, отдела военного комиссариата ЧР, отдела образования и медицинскими работниками прошла плановая встреча с обучающимися 6-9 классов и педагогами, где присутствовали в качестве докладчика:

- Семенов Ю.М. - заместитель прокурора Моргаушского района;

- Яковлев О.Н. - начальник ПДН отдела МВД РФ по Моргаушскому району;

- Ершова И.А. – заведующий ИМЦ отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики;

- Ярдыкова Л.М. – медицинским психологом БУ «Моргаушская ЦРБ»;

- Степанова Е.С. – начальник отделения призыва и подготовки граждан на военную службу военного комиссариата Моргаушского и Аликовского районов ЧР.

Ершова Ирина Александровна подробно остановилась на подготовке к сдаче ОГЭ. Порекомендовала ответственно подойти к выбору будущей профессии. Отметила важность приобретения знаний в школе и вне школы. Познакомила с гостями.

Семенов Юрий Мефодьевич отметил, что необходимо каждому гражданину быть осведомленным на тему противодействия коррупции, призвал максимально и всесторонне информировать наибольшее количество граждан о проблеме коррупции в России с целью ее окончательного искоренения из нашего общества. Особенно выделил то, что без надлежащего воспитания подрастающего поколения молодежи и переориентации мировоззренческих установок в мышлении людей взяточничество беспрепятственно будет продолжать процветать.

Любовь Михайловна Ярдыкова ознакомила с составляющими здоровья, отметила важность профилактических мер в сохранении и укреплении здоровья, продемонстрировала упражнения экспресс-техники самоуправления, эмоционального состояния в ситуации стресса. Ознакомила с особенностями профессии врача.

Яковлев Олег Николаевич отметил, что профилактическая работа с обучающимися – процесс сложный, многоаспектный, продолжительный по времени. Специфическая задача школы в сфере предупреждения правонарушений заключается в проведении ранней профилактики, т.к. ни одна другая социальная структура не в состоянии решить данную задачу. Исключение составляет семья, однако и она сама нередко выступает в качестве объекта профилактической деятельности. Основой ранней профилактики является создание условий, обеспечивающих возможность нормального развития детей, своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, возникающих у учащихся определенного возраста.

Степанов Евгений Сергеевич ознакомил с ходом призывной кампании, подготовкой призывников к службе в армии, возможностями выпускников поступить в военные ВУЗы страны.

В целом встреча была полезной и плодотворной как для школьников, так и педагогов. Теперь осталось довести эти знания до родителей.

Для девятиклассников день продолжился необычным уроком обществознания на тему: «Деятельность прокуратуры по защите прав и свобод человека». Учитель обществознания Борзаев Петр Вячеславович начал урок со слов: «В условиях формирования гражданского общества и построения правового государства правовая защищенность граждан приобретает особую значимость. Немаловажную роль в этом процессе играет прокуратура, которая наряду с другими органами является гарантом соблюдения прав и свобод личности в Российской Федерации». Далее подробно изучили брошюру по данной тематике, рассмотрели некоторые пункты Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации».  В конце урока сделали вывод о том, что  прокуратура осуществляет надзор в любой сфере применения закона, а деятельность органов прокуратуры напрямую связана с охраной интересов государства, прав и свобод человека.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика