Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ОМВД РФ по Ибресинскому району рассказали, как распознать мошенников

15:19 13 декабря 2017 г.

В дежурную часть поступают заявлений о совершении мошеннических действий в отношении наших граждан. Раскрытие данной категории преступлений затруднена, так как мошенники находятся в отдаленных регионах, таких как Самарская область, Курган, Краснодарский край и других.

Рассмотрим несколько самых распространенных примеров мошенничества.

Если Вам на телефон позвонят неизвестные и сообщат, что вы стали обладателем автомобиля и для получения выигрыша необходимо лишь перевести стоимость страховки. Не верьте, это мошенники.

Часто встречаются случаи, когда люди публикуют свои объявления о продаже товара, либо сами хотят приобрести товар на сайте бесплатных объявлений (Авито) и попадают в сети мошенников. Злоумышленники просят потерпевших продиктовать реквизиты их банковских карт, трехзначный код на обороте карты. Обманутые граждане снова попадаются на уловки мошенников.

Игры на брокерских площадках в сети Интернет также таят опасности, желание разбогатеть может сыграть с вами злую шутку. Мошенники в данном случае представляясь работниками брокерской компании, заполучив сведения банковских карт, списывают со счетов все имеющиеся на них средства. Аналогичная схема мошенников работает, если вы пожелаете разбогатеть на «Главных спортивных событиях», переводя взносы на счета мошенников. Обещанных дивидендов так и никто не получит.

В последнее время возросло количество мошенничеств, совершенных под предлогом блокирования банковских карт. На сотовый телефон приходит смс сообщение такого характера: «Ваша карта заблокирована. Для разблокирования карты позвоните по номеру 8-999-……». Ни в коем случае нельзя реагировать на такие сообщения, все имеющиеся сбережения с карт будут списаны мошенниками!

Еще один вид мошенничества. В соцсетях со взломанного аккаунта знакомых (друзей) поступают сообщения о срочном переводе на их счет денег. Это тоже мошенники. Вернуть денежные средства практически невозможно.

Если Вам позвонили и попросили денег, чтобы выручить знакомого, которого задержал наряд ДПС, либо Вам кажется что звонит друг (сын, муж и т.д.) и просит заплатить сотрудникам полиции, чтобы избежать уголовной ответственности. Знайте, это снова мошенники. Запомните, принципами полиции являются соблюдение и уважение прав и свобод человека, законность, беспристрастность, общественное доверие и поддержка граждан. Дача взятки, либо получение взятки влечет уголовную ответственность. Правоохранителям это безусловно известно. Никто из сотрудников полиции не освободит нарушителя закона от ответственности за какое – либо вознаграждение.

Желание получить кредит по Интернету может обернуться потерей ваших сбережений. Под предлогом оплаты страховки или курьера, мошенники ухищряются обмануть потерпевших на достаточно большие деньги.

ОМВД РФ по Ибресинскому району просит граждан проявлять бдительность. В случае совершения в отношении вас противоправных действий незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы. Сотрудники полиции рекомендуют гражданам не перечислять деньги незнакомым людям, особенно при общении в интернете, а также никому и никогда не сообщать реквизиты своих банковских карт, совершая покупки в Интернете и не переводить свои сбережения на неизвестные счета.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика