Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Я - гражданин России

15:01 13 декабря 2017 г.

Конституция - основной закон государства, она является ядром всей правовой системы России и определяет права и обязанности  каждого гражданина страны.

12 декабря в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района был проведен час правовой информации "Я - гражданин России" с обучающимися 3-4 классов Ибресинской СОШ №1. В начале мероприятия ребятам библиотекарь Надежда Уткина рассказала об истории создания Конституции, ее становления как основного закона страны, было дано определение ее основным понятиям: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ". Затем школьников познакомили с электронным сайтом "Президент России гражданам школьного возраста", который был создан в  2009 году по инициативе Президента России В. В. Путина. Он пользуется популярностью не только у маленьких граждан России, но и среди педагогов, широко использующих материалы сайта в своей работе.

Детский сайт состоит из 4 основных разделов: «Президент», «Россия», «Уроки демократии», «Кремль». В первом разделе ребята узнали о Президенте и президентствевообще, отвечали на вопросы анимированных анкет, работая с которыми, школьники сопоставляли свои ответы с ответами действующего главы государства. В разделе «Россия» они познакомились с необычной картой с «оживающими» значками, на которой представлены все субъекты Российской Федерации, символы государства, прослушали гимн, и спели его, опираясь на текст. В третьем разделе «Уроки демократии» посмотрели виртуальный «урок демократии», помогающие школьникам разобраться, по каким признакам можно судить о наличии в стране демократической власти, об эффективности работы главы государства. «Кремль»-эта страница, где ребята совершили путешествие по фото-галерее Кремля, которая оставила неизгладимые впечатления и пробудила желание увидеть эти исторические ценности воочию.

 

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика