Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Увеличивается поток туристов в музеи района

14:34 13 декабря 2017 г.

Музей и туризм. В наше время эти понятия неразрывно связаны.

Культурный туризм становится постепенно одной из полноправных форм музейной работы, наравне с коллекционированием, охраной и защитой культурных ценностей. 

В последнее время желание туристов изучить культуру родного народа ведёт их в музей и это не случайно. Ведь музеи становятся источниками интересной информации и культурного обогащения для туристов.

Проанализировав количество посетителей музея верховых чувашей можно сказать, что она с каждым годом  только возрастает. Так в 2015 году всего было 9954 посетителей, а в 2016 году – 9985 посетителей.

По последним данным музей верховых чувашей всё чаще стали посещать приезжие и гости нашего Моргаушского района. Увеличение туристического потока обязывает музеи нашего района развиваться и применять все более разные формы работы с посетителями.

За ноябрь месяц этого года наш музей посетили туристы из Казахстана, города Димитровград, города Чебоксары, города Пскова. Музей Ф. Васильева посетили туристы из Республики Марий-Эл, а музей Н. В. Никольского – из Яльчикского района.

С туристами были проведены не только тематические экскурсии, но и интерактивные, а также виртуальные экскурсии. Так туристы из города Чебоксары Соловьёва Н.Н, Кузьмин В.А., Егоров Н.Г. смогли ознакомиться с интерактивной выставкой «Что это?». Туристов из Казахстана очень заинтересовала выставка Карпеева С.А. «Жуки и бабочки мира». А туристка из города Пскова, Кивалкина Ирина, приехавшая в гости к родственникам в село Моргауши была рада познакомиться с культурой и традициями своих предков.

Практически каждый музей сегодня может удивить изюминками своего собрания – зачастую всё дело в форме предложения этой изюминки. Правильно выбрав эту форму, музей становится более привлекательным для туристов. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика