Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ильинской СОШ прошла встреча с представителями различных структур правоохранительных органов

13:51 13 декабря 2017 г.

В рамках всемирного Дня  прав человека и информационного дня 12  декабря в  МБОУ  «Ильинская  СОШ» прошла   встреча  с представителями различных структур правоохранительных органов. В целях правовой пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения, выступил перед учениками  заместитель прокурора Моргаушского района Семенов Юрий Мефодьевич. Он  провёл беседу по теме: «Противодействие коррупции и формирование антикоррупционного поведения». В ходе встречи учащимся были разъяснены положения федерального законодательства о противодействии коррупции, рассказано о работе прокуратуры и правоохранительных органов, направленной на противодействие коррупционным правонарушениям и преступлениям, о мерах, принимаемых государством для борьбы с коррупцией. Также были  затронуты вопросы ответственности лиц за совершение нарушений в указанной сфере. +Учащиеся получили полные ответы на все интересующие их вопросы. +Проводимые органами прокуратуры подобные мероприятия направлены на формирование правовой культуры и антикоррупционного поведения, а также на повышение юридической грамотности учащихся.

Заместитель начальника отдела - начальник полиции отдела МВД РФ по Моргаушскому району Мясников Михаил Мефодьевич  рассказал об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, об основных правах и обязанностях гражданина РФ. Учащихся  интересовало, с какого возраста наступает ответственность за совершение правонарушений, какие виды уголовных наказаний предусмотрены законом.

Медицинский  психолог БУ «Моргаушская ЦРБ» Ярдыкова Л.М. провела беседу  с обучающимися  на тему «Нравственное воспитание  подрастающего поколения».

Главный специалист-эксперт отдела образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Лёскина Алина Валериановна ознакомила  с Порядком  и  формами  проведения  государственной  итоговой  аттестации выпускников  9 и 11 классов в 2017- 2018 учебном году.

Встреча была интересная,  насыщенная и познавательная, выступающие  пожелали  успехов  в  учёбе и  дружить с законом.

 

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика