Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правовой турнир «Основной закон страны»

11:24 13 декабря 2017 г.

Конституция - основной закон государства и является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Определяет права и обязанности  каждого гражданина страны. 12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России этот день был объявлен государственным праздником.

В работе библиотек Моргаушского района большое внимание уделяется воспитанию чувства патриотизма у юных читателей. Одним из важных элементов любви к Родине являются знание всех правовых документов Российской Федерации.

Ко Дню Конституции 12 декабря в Межпоселенческой центральной библиотеке провели правовой турнир «Основной закон страны» для учеников 5б класса МБОУ «Моргаушская СОШ». Ведущие мероприятия рассказали детям об истории создания Конституции, познакомили с её структурой. Ребятам был продемонстрирован видеоролик «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. Затем ребята с удовольствием приняли участие в играх, разделившись на две команды, сразились на «правовом поле». Игра получилась интересной и увлекательной. За считанные секунды команды давали правильные ответы, стараясь опередить своих сверстников, проявляя знание и смекалку.

Пятиклассников ознакомили с книжно-информационной выставкой «Конституция – основной закон государства». Благодаря книжной выставке они могли узнать историю развития и преобразования конституционного права в России, основные вехи в истории Российской Федерации. На книжной выставке были представлены Конституции разных лет, Конституция Чувашской Республики, государственные символы России и Чувашии.

В завершение мероприятия директор МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР Николаева Ирина Алексеевна поздравила всех участников с праздником и пожелала юным гражданам России ценить свою Родину, своих родителей. Она подвела итоги турнира и вручила командам дипломы.

Надеемся, что правовой турнир «Основной закон страны» будет способствовать развитию интереса к законам и истории нашей страны и воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.

  

           
    

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика