Комсомольский муниципальный округ

В Комсомольском районе прошел фестиваль уроков учителей технологии и ИЗО

В Комсомольском районе прошел фестиваль уроков учителей технологии и ИЗО

Согласно плану работы Комсомольского РОО на декабрь, на базе МБОУ «Полевояушская ООШ» прошел Фестиваль уроков учителей технологии и ИЗО.

Среди учителей, принявших непосредственное участие в мероприятии, были как опытные, так и молодые педагоги. Следует отметить высокую активность учителей Комсомольского района, которые демонстрировали свое мастерство в проведении уроков и мастер-классов.

Ученики школы показали высокую степень активности участия в мероприятиях, проводимых в ходе фестиваля. Они продемонстрировали владение коммуникативными навыками (использовалась информация из Интернет-ресурсов, создавались на хорошем уровне мультимедийные презентации). Живой интерес учащихся вызвали наглядные и демонстрационные материалы к урокам. Учителя продемонстрировали владение ключевыми компетенциями, высокий уровень профессионализма, креативный подход к проведению мероприятий и владение ИКТ, провели педагогическую рефлексию. В целом Фестиваль позволяет повысить свой методический уровень как учителю, дающему открытый урок, так и тому педагогу, который посещает этот урок.

Заключительным и обобщающим мероприятием фестиваля стало расширенное заседание методического совета «Использование новых технологий в учебно-воспитательном процессе». Это практический семинар-обобщение педагогического опыта, а также методические находки учителей нашего района области применения информационно- коммуникационных технологий.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Учащиеся и педагоги получили много полезного и интересного.



13 декабря 2017
11:05
Поделиться