Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профилактическая беседа в рамках государственного праздника «С Днём Конституции Российской Федерации!»

08:17 13 декабря 2017 г.

12 декабря 2017 года в актовом зале Калайкасинской школы состоялась встреча 8-11 классов с представителями органов Моргаушского района Чувашской Республики.

Перед учениками школы выступили начальник отдела физической культуры и спорта отдела образования Дипломатова Зоя Юрьевна, руководитель следственного комитета полковник юстиции Яковлев Николай Петрович, начальник отдела полиции Степанов Владимир Анатольевич, главный врач Моргаушской центральной больницы Кожевников Николай Алексеевич, помощник прокурора Моргаушского района Максимова Ирина Владимировна.

Руководитель следственного комитета полковник юстиции Яковлев Николай Петрович рассказал учащимся 8-11 классов об административной и уголовной ответственности: с какого возраста, и какие наказания относятся к уголовной и административной ответственности, какие правонарушения делают молодые люди, учащиеся школ и т.д.

Начальник отдела полиции Моргаушского района Степанов Владимир Анатольевич поговорил с учениками 8-11 классов об электронной сигарете. Он рассказал всем, что за курение школьника могут привлечь к административной ответственности. Учитель истории и обществознания Калайкасинской школы Бабушкина Алиса Петровна задала вопрос о вербовании людей. Он ответил, что вербование людей происходит через интернет, где людей используют для своих целей, для совершения, например, терактов и т.д. Владимир Анатольевич отметил, что самой главная задача ученика – это выучиться и сохранить своё здоровье.

Перед учениками 8-11 классов выступил и главный врач Моргаушской центральной больницы Кожевников Николай Алексеевич. Николай Алексеевич поговорил с учениками об укреплении своего здоровья, о бережном отношении к своему организму, о занятиях спортом, о личной гигиене и т.д. И также отметил, что обязательно нужно делать прививки, чтобы защититься от инфекционных заболеваний.

Начальник отдела образования физической культуры и спорта администрации Моргаушского района всех поздравила с государственным праздником, С Днём Конституции Российской Федерации. Она отметила, что в рамках Конституции РФ по статье №43 – каждый человек обязан обучаться. Также рассказала об общем основном образовании. Зоя Юрьевна поговорила  с учащимися 9, 11 классов о сдаче ГИА и ЕГЭ, где 9 классы должны выбрать два предмета по выбору, а 11 классы 4 предмета по выбору, где два предмета являются обязательными – это математика и русский язык. Она предупредила выпускников о том, что на экзаменах ведётся видеонаблюдение, и будут всех проверять металлоискателями на наличие телефонов. Зоя Юрьевна до каждого учащегося донесла информацию о том, что выпускники должны посещать консультации, качественно готовиться к урокам, и т.д. 16 декабря выпускники сдают нормы ГТО.   

Начальник отдела образования Дипломатова Зоя Юрьевна объявила всем, что 2018 год объявлен Годом Добровольца, и что все выпускники должны иметь волонтёрские книжки. И в конце своего выступления Зоя Юрьевна сказала заповедь: Почитайте свою мать и своего отца!».

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика