Комсомольский муниципальный округ

Рабочая поездка главы администрации Комсомольского района А.Н. Осипова в Шераутское сельское поселение

Рабочая поездка главы администрации Комсомольского района А.Н. Осипова в Шераутское сельское поселение

«Жить нам здесь нравится. Хорошо ухаживают за нами», – сказали ветераны, проживающие в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Шерауты главе администрации Комсомольского района Александру Осипову.

Здесь 12 декабря 2017 года с рабочим визитом побывали глава администрации Комсомольского района Александр Осипов и глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов, которые ознакомились с условиями жизни ветеранов. Они пообщались со всеми проживающими здесь ветеранами, ответили на все их вопросы.

Как рассказала заведующая отделением БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии Валентина Уткина, в Доме ветеранов 10 мест. На сегодняшний день здесь проживают 10 человек (2 мужчин и 8 женщин). В комнатах царят чистота и порядок. Персонал старается, чтобы было всегда так.

Также глава администрации Комсомольского района проверил обеспечение мер противопожарной и антитеррористической безопасности, соблюдение графиков дежурства в учреждении, ознакомился с мероприятиями, запланированными для проживающих в новогодние и рождественские дни. 

Далее руководитель муниципалитета побывал в офисе врача общей практики с целью ознакомления с качеством оказания медицинских услуг населению сельского поселения. Интересовался он в первую очередь качеством медицинского обслуживания, оснащенностью необходимым медицинским оборудованием. Особое внимание обращено на лекарственное обеспечение больных.



13 декабря 2017
09:49
Поделиться