Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Психологическая поддержка в центре занятости населения Моргаушского района

09:28 13 декабря 2017 г.

Одной из государственных услуг оказываемых центром занятости населения Моргаушского района  является психологическая поддержка безработных граждан. Данная услуга направлена на повышение мотивации безработного гражданина к труду, активизации позиции по поиску работы и трудоустройства, полное разрешение или снижение актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, адаптации к существующим условиям, реализации профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния.

Наиболее эффективные формы работы при оказании государственной услуги по психологической поддержке являются тренинги, которые проводят опытные психологи из учебно-методического центра «Аспект».

В  Центре занятости населения Моргаушского района участники тренингов получают психологическую помощь в снятии психологических барьеров в общении с людьми, учатся составлять личный профессиональный план и управлять конфликтными ситуациями, повышают уверенность в себе. В данных тренингах принимают  участие: безработные граждане, женщины, инвалиды, граждане, уволенные с военной службы,  молодежь от 16 до 29 лет.

С начала текущего года в центре занятости населения Моргаушского района в тренинге «Я – строитель своей жизни» по психологической поддержке приняло участие 10 человек.

Также в августе с участием психолога ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект»» Минтруда Чувашии Семеновой О.В. прошел семинар «Мастерство общения», где приняли участие 10 безработных граждан. Целью занятий было развитие умений и навыков конструктивного общения. С участниками семинара были проведены различные тесты, дискуссии и индивидуальная беседа. После участия в различных тренингах у безработных повышается мотивация к трудоустройству. На практике более 40% участвовавших трудоустраиваются в течении 1-3 месяцев. 

 

казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения Моргаушского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика