г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чувашии проходит II региональный чемпионат JuniorSkills

В Чувашии проходит II региональный чемпионат JuniorSkills

12 декабря 2017 года стартовал II региональный чемпионат JuniorSkills. 81 школьник из образовательных организаций Чувашии на протяжении трех дней будут соревноваться за право быть лучшими в таких компетенциях, как «Мобильная робототехника», «Аэрокосмическая инженерия», «Сетевое и системное администрирование», «Прототипирование», «Лабораторный химический анализ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Организаторами II регионального чемпионата являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и региональный координационный центр JuniorSkills Центра внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Участников Чемпионата приветствовал первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Сергей Владимирович отметил, что «чемпионат JuniorSkills  - это престижное соревнование, дающее возможность для профессионального развития и самоопределения школьникам. Это место, где юниоры делают свои первые шаги в профессию».

Оценивать работу школьных команд будут более 50 экспертов, профессионалов в своей компетенции.

Имена победителей и призеров будут озвучены на закрытии II регионального чемпионата JuniorSkills 15 декабря 2017 года.

Справочно: программа профессиональной подготовки и профориентации школьников «JuniorSkills» инициирована и реализуется Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

 



13 декабря 2017
08:52
Поделиться