Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правовая игра «Я – гражданин России», посвященная Дню Конституции с обучающимися Калайкасинской СОШ

08:00 13 декабря 2017 г.

Хорошая конституция несравненно лучше самого лучшего деспота.

(Томас Маколей)

Конституция – это основной закон нашей страны, который определяет порядок. Конституция страны является исходной точкой для принятия Всеобщей декларации прав Человека. Наша Конституция, которая действует сейчас, была принята в 1993 году. И знать его должны все люди – и маленькие, и большие.

Ко дню Конституции России заведующий Кадикасинской сельской библиотекой А. Угарова 12 декабря с обучающимися 8 класса Калайкасинской СОШ провела правовую игру «Я – гражданин России». Об истории появления Конституции, об основных правах и обязанностях граждан ребята узнали, посмотрев видеоролик «Конституция Российской Федерации». А также А. Угарова рассказала о существовании международных документов – декларации и конвенции.

В продолжение мероприятия ребята приняли активное участие в правовой  игре, разделившись на 2 команды. Участники продемонстрировали свои знания в области прав и обязанностей. Первый конкурс был посвящен самой главной песне страны – Гимну. Ребятам нужно было восстановить текст гимна. С заданием ребята отлично справились. Второй конкурс «Найди слова» потребовал от учеников не только быстроты реакции, но и внимательности. Им необходимо было найти и прочитать слова, которые имеют отношение к нашему государству, и составить ещё одно слово из оставшихся букв. Это слово – Россия. Ребята сумели найти все спрятанные слова. В конкурсе  «Правовой сундучок», где были спрятаны разные предметы, нужно было догадаться, к каким же правам человека относятся эти предметы. А также по сказочным произведениям ребята определяли, какое же право сказочного героя было нарушено. Учащииеся были очень активны. Смогли найти правильные ответы во всех заданиях.

Подводя итоги мероприятия, А. Угарова пожелали участникам соблюдать закон, знать свои права и обязанности, быть всегда активными и не оставаться равнодушными к судьбе нашей страны.

 

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика